АвтоВАЗ назвал дату старта производства Lada Kalina 2

19 квітня 2013
19

АвтоВАЗ объявил, когда начнется производство Lada Kalina 2. Старт производства назначен на 16 мая, сообщает «АвтоСреда».

Автомобиль предложат с тремя моторами на выбор и двумя трансмиссиями. В базовой версии хэтчбек получит 1,6-литровый мотор мощностью 87 лошадиных сил, такой двигатель будет доступен исключительно с механической коробкой передач, которая получила тросовый привод японской компании Atsumitec.

В более дорогих версиях автомобиль будут оснащать 1,6-литровым агрегатом, мощность которого выросла до 98 лошадиных сил. С этим мотором предусмотрена как механическая трансмиссия, так и «автомат» фирмы Jatco, которой оснащают топовые версии Lada Granta.

Самым мощным из всех доступных для Kalina 2 моторов станет 108-сильный агрегат объемом 1,6 литра. Такой мотор будет доступен только с механической трансмиссией, о возможности установки автомата на версии с наиболее мощным двигателем АвтоВАЗ не сообщает. Старт продаж автомобиля назначен на июнь, цены пока остаются в секрете.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Беня  

И шо ??? Разве еще есть такие, кто єто все купит ???

ВІДПОВІСТИ  
ИМХОтеп  

прикинь, есть. И покупают эти тележки не от хорошей жизни...

ВІДПОВІСТИ  
Беня  

Чья нехорошая жизнь ??? Єто говнецо в "люксе" по РФ будет стоить 110 000 - 120 000 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
77  

этот вырез аля лансерХ и фаря от импрезы просто вызывают улыбку))

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Действительно! Только разодранный рыбий рот вместо бампера вызывает жалость! Надругались над машинкой...

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

С автоматом на 80 000 беру.

ВІДПОВІСТИ  
Беня  

Со слов манагера от официального диллера цена на супер люкс по Роиссе будет 470 - 480 тыщ (120 000 грн.) В Украине еще дороже (пошлины, екосбор). С автоматом за 80 000 только тестдрайв.

ВІДПОВІСТИ  
социалист  

И снаружи и внутри стала интересней -но,вопрос цены ....

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

у инфокара что теперь две любимых жены? шкода и автоТаз? последнее время что0то много новостей про ведра!

ВІДПОВІСТИ  
Laszlo  

Все в ній буде по-російськи! Навіть із датою початку випуску напутали. Скоріше за все Медвед приїде у Тольятті 16 травня стрічку перерізати або на кнопку натиснути

ВІДПОВІСТИ  
vay  

120 тыщ. за ляду . Не ну все это уже перебор моя слабая детская психика не выдерживает пойду напьюсь.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

морда почти как у форда

ВІДПОВІСТИ  
жиГГан  

ключ позорный,от 9ки.пусть Рэно подскажет,как делать "выкидухи"

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Интересно клапана так же как и на 10ке гнуться или нет ?

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

машина в "люксе" не плохая. Комплектация довольно таки ничё. всё упрётся в цену. Гранта например не очень дорого, по сравнению с конкурентами, но тот факт что ВАЗ... калину обещали не менять в ценовой категории, в чём я очень сомневаюсь. Полюбе будет дороже старой и может даже дороже Гранты. Если б ещё материалы были по-лучше и сборка то совсем не плохой вариант. Остаётся дождаться, как на цену повлияют спецпошлина. Хотя в любом случае лучше чем ЗАЗ

ВІДПОВІСТИ  
Лугань  

на 119 6-ть лет без поломок отъездил, продал за 6,5 и купил виду люкс за 87800. Впечатления другие, положительные. Цена калины до 75000 не больше. Смысла покупать за больше не вижу!!!Достоинства Калины - клиренс, грузоподъёмность, живучесть в наших реалиях. Недостатки- сверчки неубираемые, коробка звенящая, в данный момент цена неадекватная. Брал за 46500

ВІДПОВІСТИ  
Лугань  

Запишу в достоинства низкий расход топлива: 1,6 8 кл 5,8-8,7, резвость, тяга. В недостатки - постоянное подруливание на крейсерской скорости, на виде можно заснуть от скуки.

ВІДПОВІСТИ