АвтоВАЗ отзывает 56 тысяч Лад

15 квітня 2011
39

АвтоВАЗ отзывает 56 тысяч ЛадВолжский автозавод проведет сервисную кампанию, в рамках которой проверит партию автомобилей Lada Kalina, Priora и Samara в связи с некорректной работой топливопроводов. Неисправность может быть обнаружена в 56,4 тысячи автомобилей, говорится в официальном пресс-релизе.

Дефект выявили в ходе заводских испытаний готовой продукции, когда на топливных трубках некоторых машин были обнаружены "соединители с несоответствиями". В какой период времени выпущены автомобили, попавшие под отзыв, не уточняется.

В ближайшее время владельцев неисправных машин оповестят о необходимости пройти сервисный осмотр: сделать это можно будет бесплатно у официального дилера "АвтоВАЗа". Как говорится в пресс-релизе, осмотр займет не более пяти минут.

Текущая сервисная кампания стала для "АвтоВАЗа" крупнейшей за последние годы. В ноябре 2010 года Волжский автозавод отозвал 11,7 тысячи автомобилей в связи с возможной неисправностью тормозов. Тогда под сервисную кампанию попали машины Lada Kalina, Priora и 4x4, выпущенные в октябре 2010 года.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
DOK  

А почему только 56,4тыс.?!!!! P.S. ЛЮДИ!!! Прекратите покупать ЭТО Г... . Прошу ВАС. Если мало денег а автомобиль хочется- КОПИТЕ ! Берегите свое здоровье и ЖИЗНЬ!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

нафиг надо. АудиА3 2006г-6000евро в Германии.А вы вазы покупайте.работайте на олигархов.

ВІДПОВІСТИ  
Салага  

Ну Украин не германия.И не США. У нас машины имею налог в карман васедзе и стоят очень и очень дорого.Бу и новая машина разные вещи салага.

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

ВАЗ- это консерва с набором болтов( с резьбой не в ту сторону ) и двиглом которое постоянно нужно крутить,чинить! Конечно Жигуль это можно сказать легенда для бывшего СССР и для меня остаётся 8-ка всегда отличной машиной (если доделать её своими руками) Но то гаВно которое сейчас клепают на ВАЗе. это же ужас. За китайскую форзу промолчу,это убожество! Моё мнение, лучше б\у иномарка, чем консерва от ВАЗа, ЗАЗа!!!

ВІДПОВІСТИ  
Салага  

Ну бери бу иномарку с мега переплатой.Твои проблемы.Вместо 2000 заплати 7 как за новую 9вятку.Ну мы же не в европе.Машину чувак имеют свойство ломаться.Хотя нет бери бу Чери джели.

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

нормальная машина .тем более инжекторная

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Вазы -чистая тренировка по кручению болтов.......

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да эта чепуха умеет ездить, но является только подобием машины.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да эта чепуха умеет ездить, но является только подобием машины.

ВІДПОВІСТИ  
гарик  

Согласен с Салагой.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

В чём проблемы, господа? Не нравится, не покупайте! Выбор новых авто сейчас огромен, в любой комплектации и цене. Нравятся б/у инообьедки? Не вопрос! Бабки на стол и владей автоломом. А отзыв новых авто по каким либо неисправностям-обычная практика в мировом автостроении.

ВІДПОВІСТИ  
фокс  

да купил т5 2005г выпуска и очень доволен ....до этого была ваз 2111 2002г в ломалась каждый месяц

ВІДПОВІСТИ  
Снятин  

Даже не середнього класу , а Бізнес класу , наприклад - Mercedes 124 (1990-1994) , який вважається як автомобіль із найбільш міцним кузовом , і обладнаний всіма електронними пристоями , яких навіть тепер Російський автопром недогадався встановити на свої автомобілі !!!!!!!!!!!!!! так шо соси лапу !!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Машина нормальная, летаю 6-ть лет!!!

ВІДПОВІСТИ  
Харя  

Ну ту тема любителей русомашин против немецких? А есть японские еще.Что круче? Бред тема не о чем.Вот почему у нас все корме Форзы(китайского гавна) стоят супер дорого вот тема?

ВІДПОВІСТИ  
Мазератти  

Как можно Таз назвать плохой машиной а иномарко за 20 тыс хорошей.Нищеглоты -это машины одного класса,следующий класс начинается с мазератти кватропортэ,т.е 100000+ Понятно,дегенераты?

ВІДПОВІСТИ  
боб  

чого ви мучитеся всі-купуйте ровери,азаров дасть всім лопати-і валіть звідси...

ВІДПОВІСТИ  
Den  

Slava bogu 320000 km pri rashode 8 litrov , nu i 150 kobyl pod kapotom a VAZy-TAZy tak mogut?

ВІДПОВІСТИ  
Den  

A, samoe glavnoe ja student, jyvu v Germanii, a mashynu mne podarili

ВІДПОВІСТИ  
Джели  

А ты что неполноценный?Тебе везде запрещено ездить? А в Германии как еврею то разрешили?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Знаю, видел... На машинах 98 года в Германии ездят или студенты или безработные, другие стыдятся...

ВІДПОВІСТИ  
Ник  

У нас с мужем 10-ка, ездим уже 4 года и не жалуемся. Все машины ломаются и иномарки и наши. Как ты относишься к машине-так она и ездить будет. Вы еще сравните стоимость деталей и подумайте: а стоит ли выкидывать больше?! Но это мое мнение. Кстати, до 10-ки у нас была "копейка" 82 года. Мы ее полностью сделали, и по кузову и по ходовой, у нее давно уже другой хозяин и ничего, она бегает и еще покупатели находятся на нее, насколько знаю проблем с ней особых ни у нас ни у хозяина не было.

ВІДПОВІСТИ  
Джели  

Нихуя у меня джели я ее когда ремонитрую то понимаю что вот это супер тачка.Такие дорогие детали!Китай ебсель моксель или ставлю с японца!Моя круче всех ваших 10 бентли и сабов.

ВІДПОВІСТИ  
Нео  

Замни з тим джели !!! Скільки я бачу їх на дорогах, то майже у всіх поломані бампера, і погнені крила, так що не треба так її хвалити !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
гость  

ти шо дурний??? ваз 2110 вот ет техника!!! 52300 км пробега расход 7,9 !!! ден понял?? ну и скоко твой сааб поедет?? ти его наверно больше 100 не розганяешь а то 98 года рассипиться!!! я 200 км/год спокойно еду!!! правдв шумит в салоне ! а твой сааб ДЕРЬМО!!!

ВІДПОВІСТИ  
Петр  

200 км? это на чем? на ковре самолете, во сне? Вы вообще представляете себе эту скорость, тем более на вазе. Ну зачем такую ерунду писать.

ВІДПОВІСТИ  
Петр  

Ну первое, за что я бы никогда не купил даже трижды новый ваз или заз, это полное отсутствие безопасности, и кричите сколько хотите а ее там просто НЕТ. Второе, это так сказать "не хуже качеством", вы на иномарке если ставить хорошие материалы, она будет служить много и долго а тазы ломаются во много раз чаще, в итоге может и выйдет обслуживание чуть дешевле, но то время которое вы потратите на ремонты не сравнимо с затратами. Можете кричать что они ломаются не чаще иномарок, все это не правда, вазы это конструкторы для любителей покрутить гайки. Ну и плюс комфорт от езды в иномарке несравнимо выше чем на вазе. P.S. был один который взял ваз и два года рассказывал какая у него клевая тачка и нафиг ему те б\у иномарки, но после того как пересел на тоёту 10 летнюю, был в шоке от того как он мог все это время ездить на тазе и еще при этом его хвалить.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не могу с Вами согласиться, ув. Пётр. "ставить хорошие материалы..." А где их взять? А цена!!! А время на поиски!!! После разборки, опять же б/у и это кот в мешке. И так до бесконечности...Был у меня OPEL, кстати тоже 10 летний. Единственный + это комфорт. Сбагрил и очень рад, иначе по миру пошёл бы... Уж лучше 11 номером...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

все продающиеся у нас иномарки собирают в россии - РеноЛохан на одном конвейере с Калиной, но бывают ВАЗы собраные в Грозном или Черкасах, или БМВ - в Калининграде или Питербурге , или Гольф - в Калуге ... Но ВАЗ ценен тем что модель не снимают с конвейера десятилетиями - поэтому весь мир делает запчасти для ВАЗа и даже немцы , а иномарки снимают с конвейера через три года - и запчасти только на автомксорках !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Мазератти  

куда вы ездите все ? 50тыщ пробега 300000тыщ пробега Паездами пробовали пользоваться?Нормальный человек должен от пляжа до подземного паркинга за 4е минуты добираться,ну до центра 1.5 км,и так всё лето,а там глядишь и тачку менять пора -скоро год будет

ВІДПОВІСТИ  
гость  

все иномарки продающиеся у нас собирают в россии, Калина и РеноЛохан на одном конвейере и качество одинаковое, но бывают ВАЗы собраные в Грозном или Черкасах ..., или Гольфи в Калуге , БМВ в Питере или Калинграде !?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

ВАЗ ценен тем что модель выпускается десятилетиями - поэтому весь мир делает запчасти для Лады, а иномарку снимают с конвейера через три года и ищи запчпасти на автомксорках!! ВАЗ чем проще тем лучше - перегоревшую лампочку самому можно заменить а у новых иномарок только на фирменной СТО сразбборкой всего передка !? нна сервисе имеют не меньше чем на продаже новой авто !

ВІДПОВІСТИ  
Петр  

Весь нормальный и цивилизованный мир, уже давно покупает машины среднего класса на 3-4 года максимум, потом сдал, доплатил и поехал опять на новой, а на машинах которым 20-30 лет, ездят только коллекционеры(на раритетах) и мы на тазах.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

так у всего мира проценты за кредит в размере 3-4%,а у нас 15-20% можно их платить(трейд-IN) ?

ВІДПОВІСТИ  
tina9505  

вопрос профессору Преображенскому: Интересно, что для вас не гавно за такие деньги?

ВІДПОВІСТИ