АвтоВАЗ представит на ММАС-2014 два концепт-кара

04 липня 2014
4

Московский международный автосалон, который состоится в августе, станет площадкой для дебютного показа двух концептов будущих вазовских моделей.

Тольяттинский автозавод привезет на выставку концепт-кары Lada Xray и Lada Xray Cross, сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на представителя АвтоВАЗа. Два года назад на ММАС-2012 впервые был представлен концепт-кар XRAY, стиль которого будет использован для будущих моделей Lada. На Московском автосалоне АвтоВАЗ, кроме концепт-каров, представит четыре новые модели, три из которых появятся на рынке уже в этом году.

Выпуск Lada Xray и Lada Xray Cross, согласно плану развития АвтоВАЗа, будет осуществлен в 2016 году. Для автомобилей с большой долей вероятности будет использована платформа, аналогичная платформе Lada Vesta, выпуск которой начнется в сентябре 2015 года на ИжАвто. Где будут производиться новые модели XRAY, пока не известно, но на предприятии обсуждают возможность локализации производства трех соплатформенных моделей на Ижевском автозаводе, а площадку в Тольятти использовать для выпуска других новинок, например, Lada Granta в кузове "лифтбек".

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Влад-мир  

Симпотяга!

+2-7ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Они ети концепты столько год возят на выставки а толку как с козла молока!!!

+7-2ВІДПОВІСТИ  
FOX86  

Когда уже серийную модель покажут.а не 10-ти летние концепты

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація