АвтоВАЗ вывел на испытания спортивный универсал Lada Vesta

АвтоВАЗ вывел на испытания спортивный универсал Lada Vesta

22 жовтня 2018
26

АвтоВАЗ приступил к испытаниям «заряженной» версии универсала Lada Vesta SW, которая получит приставку Sport в названии. Шпионские фотографии новинки опубликовали в группе «Lada Vesta Club» социальной сети «ВКонтакте».

От стандартного автомобиля спортивный универсал можно будет отличить по 17-дюймовым колесным дискам, заниженному дорожному просвету, спойлеру на двери багажного отделения, а также усиленным тормозным механизмам.

Предполагается, что универсал оснастят тем же модернизированным 1,8-литровым двигателем, развивающим с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, а также модернизированными системами впуска и выпуска.

Отдача агрегата повысится со 122 до 145 л.с. (187 Нм крутящего момента). К примеру, с таким мотором седан Lada Vesta SW Sport способен ускоряться с места до 100 км/ч за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км/ч.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
вадим вадимов  

Авторевю разогнали Весту спорт седан до 207 км/ч. Для бюджетки за 14500 долларов не плохо.

+10-10ВІДПОВІСТИ  
gman.ua  

вадим вадимов, ну раза три вона так розгонеться, а там або відро зламається, або водій інфарк схопить

+6-11ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

gman.ua, Советую посмотреть Авторевю. там сравнивали с Мазда 3. Поло седан ГТ. Сид ГТ. А в кузове универсал вообще не будет никаких конкурентов.
Ждем турбо 1.4.

+7-8ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 17
Kickboxer  

Мне тоже интересен двигатель 1,4 турбо, особенно хотелось бы узнать его расход - думаю будет заметно меньше чем 1,6 и 1,8, а это в наше время как никогда актуально.

+10-8ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Kickboxer, По моим сведениям французы "зарезали" 1.4турбо. Вместо него должны 1.3турбо локализовать. Тот, который совместная разработка Рено и Мерседеса.
А вот турбина от того мотора может появиться на 1.8. С ней он, предположительно 190-200лс будет выдавать. Для тех, кому 145 мало для "спорта"
Оба мотора, вроде, к следующему лету должны появиться. Двигатель 1.3 сначала на Аркане, потом на Кашкае, и только потом на Вксте с ИксРеем.
Как-то так... но это неточно)))

+6-6ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

kamil faut, Альянс собирается производить турбины в России. Если 1.4 будет соответствовать Евро 6, то скорее всего встанет ВАЗовский двигатель, он все таки должен быть дешевле. Ведь 1.4 это старый ВАЗовский двигатель в 89 л.с которые ставили на Лада Калина.
А так. за 1.4 можно и 1.6 и 1.8 турбиной оснастить если нужно. да и гибрид у них имеется. Только главная проблема у АвтоВАЗа отсутствие подходящего КПП.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Kickboxer  

С турбиной понятное дело повеселее будет, посмотрим только как быстро слова с делами увяжутся.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація