«АвтоВАЗ» защитит капот LADA Xray от коррозии особыми наклейками

«АвтоВАЗ» защитит капот LADA Xray от коррозии особыми наклейками

19 вересня 2019
15

Компания АвтоВАЗ отзывает хэтчбеки XRay из-за того, что капоты автомобилей оказались неустойчивыми к ржавчине. Чинить автомобили будут защитными наклейками от коррозии.

Сервисная кампания, по данным портала «Лада.Онлайн», затронет 94 615 автомобилей, которые были реализованы в период с декабря 2015 по февраль 2019 года. На этих автомобилях есть высокий риск появления ржавчины в местах касания капота с регулировочным буфером, а на многих экземплярах коррозия уже успела появиться.

На дефектные автомобили, у которых нет наклейки и присутствует «незначительная натирка ЛКП», установят защитную пленку на место соприкосновения деталей. Если краска протерлась до металла, но коррозия не успела появиться, сотрудник дилерского центра покрасит поврежденные места кистью без подбора колера.

Если в местах контакта успела образоваться ржавчина, сотрудник сервиса удалит ее и окрасит обработанные места, но уже с подбором цвета по «технологии, действующей на предприятии». В том случае, если на капоте хэтчбека обнаружат сквозную коррозию, его заменят.

В конце мая производитель уже отзывал Xray из-за критичной неисправности - у хэтчбеков обнаружили проблемы с рулевым валом. Тогда руководство потребовало в срочном порядке связаться с владельцами дефектных машин и доставить их в сервисные центры на эвакуаторах.

А что вы думаете об этом?

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Felix Tut  

Это делается, для того, чтобы авто этой модэли выехали на дороги общего пользования. Люди будут замечать экземпляры в пути на сервисы, ато их ваще не видно. ВАЗу нада промоушн. Эту новость напишут в газетах и остальных инф. ресурсах. Это дешевый способ заявить, что ВАЗ еще существует, что его тысячами покупают, что он типа следит за гарантией и оплошностями. Если что сразу к нам мы бесплатно отремонтируем

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

"Шикарное" решение, защищать от коррозии - пленкой, а из нормального металла с нормальной защитой от ржавчины как у вес в мире нормальных машин уже лет 30 не пробовали делать?

+9-6ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Ну... Хотя бы так... Всяко лучше чем вообще ничего не делать.

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Kickboxer, Лучше скотчем клеить машины на сто, чем ничего не делать??? Что вы там курите???)))))

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

я бы на месте владельца Хрея заклеил всю машину пленкой, а так же все движущиеся соединения обмотал синей изолентой
ну и обязательно иконка на торпеду...без нее вообще нельзя ездить

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Сергей Докучаев  

Как еще нахрен совместимость с пленкой??? Это что за бред???

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Junior1  

Наклейки с иконками - плюс десять к защите от коррозии и плюс двадцать к безопасности.

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тільки навіщо таке затратне рішення - куди простіше папір провощений клеєм закріпити водостійким - заодно і захист від дощу!

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Наклейка в проблемном месте - хоть и не панацея, но всё же какое-то решение проблемы, хуже было бы "не заметить" проблемы...

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Наклейка в проблемном месте - хоть и не панацея, но всё же какое-то решение проблемы, хуже было бы "не заметить" проблемы...

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Kickboxer, если вы своим же ногтем поцарапаете живот вы же не будете ехать в больницу, оформлять больничный. Вам достаточно будет помазать зелёнкой. Так и здесь. Харош придуриваться!!!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Мне кажется у ВАЗа реальные проблемы с продажами этого экземпляра. Сообщают о продаже 94 615 автомобилей, но это продали диллерам. А диллеры продали 20%-30%, а это ничего для ВАЗа. Поэтому и проходят такие рекламные компании.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Во всяком случае - как временная мера имеет право на жизнь.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

"покрасит поврежденные места кистью без подбора колера" - просто нет слов, это обслуживание высшего класса в 2020 году как и подобает автоВАЗу их там наверное кистью красят и на заводе за то так и облезают

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Тут соглашусь с вами - эта фраза стрёмно звучит...

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація