Азаров: утилизационный сбор на российские авто составит $1 тыс. и украинцы перестанут их покупать

03 вересня 2012
14

Азаров: утилизационный сбор на российские авто составит $1 тыс. и украинцы перестанут их покупать - утилизацПремьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует увеличение стоимости российских легковых автомобилей на украинском рынке в среднем на $ 1000 в случае введения Украиной утилизационного сбора на них.

"Если и мы тоже на российские машины введем какую-нибудь плату за утилизацию, то российские автомобили, которые приходят на наш рынок, будут стоить на 1000 долларов дороже и украинцы не будут их покупать", - сказал он.

По оценке украинского премьера, с введением Российской Федерацией с 1 сентября утилизационного сбора на автомобили, украинские легковые автомобили на российском рынке подорожают на $ 600-1000, а грузовые автомобили – на сумму до $ 20 тыс.

Как сообщалось, с 1 сентября 2012 года в РФ вступил в силу закон об утилизационном сборе на отдельные виды колесных транспортных средств, в соответствии с которым за каждое транспортное средство, ввозимое в РФ либо произведенное в РФ, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.

Украинские власти до последнего надеялись, что украинский автопром не затронет это нововведение, но в РФ не пошли на уступки. Таким образом, Украина оказалась втянутьй в "автомобильную войну".

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
2012  

Вообще надо запретить ввоз автомобилей Российской и Китайской сборок.

ВІДПОВІСТИ  
Механик  

чем тебе китайцы не угодили?

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

а ти гроші добавиш всім хто може купити авто лише навіть не до 10000$,а до 6000$.не пиши дурниці.Кожен планує свій бюджет по можливості. Тому якщо людина бере китайця чи ваз, вона ВЖЕ знає,шо бере , по суті, гімно, але колись потім може купить шось краще

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Макс  

gg а почему только не русские если вводить пошлину, то на все машины сразу да и не позволят это сделать там заводы фольца, хэндая, рено и т.д. или только на продукцию ВАЗа? ничего не получиться...

ВІДПОВІСТИ  
12  

европейцы так же отказываються братьукравтомобили ,ввести немедля против них пошлины . сразу станут покупать их активнее

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Ніяк не можуть наші "совкові" правителі зрозуміти, що в такому великому бізнесі, як автопром, не може бути друзів та братів! Точно пора Азару на пенсію. Прийшла пора зрозуміти - дружба дружбою, а тютюн кожен має свій курити. Мудрий був чоловік Чечіль, коли заявив - "У Британії немає вічних друзів і вічних ворогів, у Британії є лише вічні інтереси", А в нас ніяк не можуть зрозуміти, що кожна країна свої інтереси відстоює, і це нормально.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

ответные меры смешны как и все придуманное працьовытыми, 48% экспорта в россию и 1,5 %(полтора процента) от общего производства в украину. даже если упадет в ноль, то россия этого не заметит

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ребята! Россия ввела утиль сбор для авто, которые не производятся на теретории страны! Под етот сбор попали и мерсы,ауди,тойота и все остальные модели разных производителей,так что сбор конкретно не для Украины ,он для всех! Также в него не входят те страны которые состоят в таможеннном союзе т.е БЕЛОРУСИЯ и КАЗАХСТАН! Смыс в том чтобы строили заводы в России или вступали в таможенный союз!

ВІДПОВІСТИ  
Оптіміст  

Не треба тут нам "розжовувати" що робитьРашка-вона захищає своє бабло(автовиробництво) а паралельно валить всіх конкурентів(Укравтопром) і втягує Україну в союз!Питання в іншому-як реагують наші узурпатори із даунбаса?Якщо треба олігархам дешевий газ-продають Крим,якщо треба зберегти свої доходи в автопромі то вступають в митний союз і т.д.!Наша скотобаза може захищати тільки своє бабло і бізнес,а на державні інтереси вони "поклали"

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А не кто и не разжовует,просто мы опоздали во всем,разрешаем власти все 21год ,красть ,гулять,ложить на нас! А теперь перед нами ставят условия,вот и делайте выбор! А Россия тут не причем,своих проблем достаточно!

ВІДПОВІСТИ