Bentley решит судьбу внедорожника после Женевы

06 березня 2012
12

Компания Bentley привезла на Женевский автосалон практически готовый к серийному производству внедорожник, получивший замысловатое название EXP 9 F. Но окончательную судьбу этой модели в «Бентли» решат после изучения реакции публики и журналистов, посетивших швейцарскую выставку.

Какой будет реакция посетителей предсказать непросто – Bentley EXP 9 F не назовешь красивым автомобилем. Массивная передняя часть с огромной решеткой радиатора и фарами головного света, 23-дюймовые диски с десятками спиц и профиль, напоминающий Range Rover Sport с накаченными мышцами колесных арок. И много-много хрома.

Однако в «Бентли» уверены, что отзывы посетителей, а особенно потенциальных клиентов с Ближнего Востока, Китая и России, будут положительными. Тем более, что этому автомобилю есть чем гордиться: постоянный полный привод, 12-цилиндровый мотор W12 с двумя турбинами, который развивает 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента, восьмиступенчатый «автомат». Плюс, мехатронное шасси с тремя режимами работы: «комфорт», «спорт» и «бездорожье».

На серийную модель инженеры Bentley готовы поставить и новый турбированный V8 от Continental GT, и даже гибридную силовую установку.

Если EXP 9 F доберется до серийного производства, то это будет, пожалуй, самый роскошный внедорожник современности. Интерьер ручной работы с деревом и настоящим, толстым и тяжелым металлом, эклектичное сочетание сенсорных и аналоговых кнопок и переключателей, несколько ЖК-дисплеев, один из которых разместился между спидометром и тахометром (как на Audi A8 или VW Toureg), которые, в свою очередь, имеют… обратную оцифровку - по часовой стрелке, а не против часовой, как мы привыкли.

Дорогущая кожа, регулируемый задний диван, отформованный под двоих, под которым скрывается выдвижной бар, огромная панорамная крыша, коврики, с одной стороны покрытые шелком, а с другой - грубой кожей, для вылазок на природу.

О ценах, сроках возможного запуска в производство и прочих подробностях представители Bentley пока ничего не говорят. Возможно, британцы хотят услышать мнение публики из других стран: не исключено, что EXP 9 F после Женевы отправится в Азию (на автосалон в Пекин) или в США.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

это походу рэндж ровер в скорлупе бентли

ВІДПОВІСТИ  
Пацан  

даа... ты, в автомобилях просто ноль!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Если не учитывать переднюю оптику в принципе выглядит неплохо, но Бентли не должна выглядеть неплохо. Она должна выглядеть охрененно как минимум.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Кстати, по поводу оптики: первая пришедшая в голову ассоциация - мультик " Тачки " Может Диснеевские мультипликаторы на Бентли подрабатывают дизайнерами ?

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Как оказуется дизаейнеры из автоваза еще не самые хреновые...

ВІДПОВІСТИ  
kb  

просто ракурс очень уж неудачный, хотя это оправдывает слабо, дизайн минусовый

ВІДПОВІСТИ  
gmm  

Я с первого взгляда подумал что статья про гаражный рейсталинг жиги! Они удивили!!!! Кому это понравится?????!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Отзывы посетителей, а особенно потенциальных клиентов с Ближнего Востока, Китая и России, будут по-любому положительными. Не стоит забывать и об Украине. Депутатам и министрам такой автомобиль однозначно необходим.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Морда конечно - страшненькая. Как девушка с хорошей фигурой, но ужасно не красивая!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

На рендж ровер похож...Только морда страшная...

ВІДПОВІСТИ  
НОМЕРОК777  

вот страшило шо це за чудо такэ???

ВІДПОВІСТИ  
котя199012  

супер монстер... но стильный....

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація