Бензин на заправках подорожает... Снова...

Бензин на заправках подорожает... Снова...

03 листопада 2021
2

Министерство экономики Украины сегодня опубликовало новый расчет стоимости бензина и дизельного топлива (ДТ) в сетях АЗС.

Бензин на украинских заправках должна стоить в среднем 28,40 грн/л, а ДТ – 24,90 грн/л. Об этом свидетельствуют новые расчеты Министерства экономики Украины.

Учитывая предельные торговые наценки на топливо в Украине, бензин в сетях АЗС не может стоить дороже 33,40 грн за литр, а ДТ – 31,90 грн/л, отметило enkorr.

Издание указывает, что в Украине бензин в среднем подорожал на 20 коп./л, а ДТ подешевело на 17 коп./л. по сравнению с последней декадой октября.

Вслед за публикацией расчетов Минэкономики, розничные сети АЗС 3 ноября откорректировали цены на топливо, отметили эксперты Консалтинговой группы "А-95".

В сетях АЗС WOG и ОККО бензин А-95 подорожал на 20 коп./л и стоит 33,49 грн/л. ДТ продают на 17 копеек дешевле – за 31,90 грн/л.

18 октября стоимость дизеля выросла до максимального показателя за последние три года. Тогда ДТ стоило 28,40 гривен за литр.

Эксперты прогнозировали повышение стоимости бензина и дизеля на 3,5–4 гривен в случае, если нефть на мировых рынках повысится в цене до $90 в конце 2021 года.

Цены на нефть эталонных марок сейчас снижаются, сообщило Интерфакс со ссылкой на отчет MarketWatch. Фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились до $84,04 за баррель. Декабрьские фьючерсы нефти WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX опустились до 82,86 долларов за баррель.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Роман М.  

Та ничего, наш нарид всё стерпит, суспільство, выбравшее зелёную квартальную мавпу руководителем с командой шизоидных павиан, заслуживает даже на большее, например по 60 грн/л. Зато поржём, хуже же не будет, так говорили обезумевшие граждане, что с запрокинутым лицом, бежали на участки голосовать и трясущимися руками совали бюллетни в щель.....

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Хоть какая то стабильность в стране)))

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація