Бензин разрешат отпускать в пластиковые канистры

19 липня 2013
10

Министерство экономического развития и торговли предложило разрешить заправлять бензин не только в металлические, но и в пластиковые канистры. Правда не в обычные, а только в те, которые специально для этого предназначены. Зато продажу бензина, дизтоплива и сжиженного газа через хозяйственные магазины предлагают запретить.

Еще одно новшество касается очередей на АЗС (хотя вы давно видели большую очередь на заправку?) Согласно ему, автомобили, стоящие в очереди к колонкам, могут находится в пределах АЗС, но при этом соблюдать дистанцию не менее 3 метров.

Также предлагается предоставлять потребителям только лишь копии паспортов качества топлива. Сейчас, напомним, необходимо предъявить и копию сертификата соответствия.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

ну да, а кто за этой дистанцией будет следить? дпс поставят? оно им не надо, заправщикам тоже...

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Бензин у пластикові каністри, а горілку - в пластикові пляшки! Що наступне?

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

резиновую жену

ВІДПОВІСТИ  
2.2  

В Штатах это в порядке вещей. В пластик не более 3-ех галлонов . По нашенски чуть более 5 литров. Да и не надо железяки в багажнике возить, и грохота меньше.

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Давненько я під машину не заглядав, однак звідкись у мене така впевненість, що бензобак - пластиковий

ВІДПОВІСТИ  
Alex Pilipenko  

Теперь можно отмерят сколько на самом деле наливают, это +

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Что, уже с металлом так все плохо??

ВІДПОВІСТИ  
Sarcoma.  

Металл имеет тенденцию со временем ржаветь. Пластик не ржавеет, а только "набирает" при переливании статическое электричество. Бах! и капец...

ВІДПОВІСТИ  
Дед Мазай  

Заправляю специальную 5л пластиковую канистру для лодочного мотора (не дорогая, легкая, удобная с крышкой трасформирующейся в лейку) в лодке - лучше не придумать. На некоторых заправках отказывались наливать. Надеюсь теперь эта проблема разрешится. Имею бензопилу, бензогенератор (походный), лодочный мотор. Лишние неудобные железяки не нужны!!!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Канистры пластиоквые дешевле, компактнее, тише и легче. Вот навскидку плюсы СССР распался давно уже, заправок море. У меня левака нет - канистры вообще не вожу.

ВІДПОВІСТИ