Бетонную дорогу от Днепра до Решетиловки планируют завершить в 2021 году

Бетонную дорогу от Днепра до Решетиловки планируют завершить в 2021 году

04 жовтня 2019
1

В Украине продолжается масштабное строительство путепровода на национальной трассе Днепр-Решетиловка. Ее планируют завершить в 2021 году.

Реконструкция дороги Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка началась еще в 2017 году. Данную трассу не просто ремонтируют, а строят с нуля. Кроме того, наряду с современными методами, при ее строительстве используются и современные технологии, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook советника премьер-министра Украины Юрия Голика.

Так, в Полтавской области трассу расширили до четырех полос, по два в каждом направлении, и делают ее в цементе. На некоторых участках данной дороги уже завершили работы и открыли их для движения автотранспорта. Однако остальная часть дороги далека от идеала.

При этом в Днепропетровской области трассу строят не по накатанному полотну, а полностью с нуля. Также при ее строительстве используют классические методы, а цементобетонная технология не применяется. По словам Голика, к концу 2019 года намерены построить и открыть 20 километров данной дороги.

«К 2021 году планируем выйти к каналу Днепр-Западный Донбасс, влив новую трассу в старую. Также намерены выйти новой трассой на границу с Полтавской областью. В идеальном случае, уже в 2021-м году Днепр, а следовательно и Запорожье, и Мариуполь, будут соединены с Киевом действительно современной трассой», - написал он.

Видео, опубликованное чиновником, наглядно демонстрирует процесс строительства, а также готовые участки трассы, в частности 12 километров новопостроенной бетонной дороги на трассе Н-31 Днепр-Решетиловка.

Строят ли трассы у нас в стране с нуля? Строят. Прямо сейчас. Например, новую четырехполосную трассу Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка. Если в Полтавской области расширяют существующую трассу и делают ее в бетоне, то в Днепропетровской области трассу строят с нуля. В полях. В прямом смысле этого слова. На видео как раз процесс «создания» трассы. В этом году будут готовы 20 километров этой трассы. Задача на следующий год - выйти новой построенной трассой к каналу Днепр - Западный Донбасс, влив новую трассу в старую. А в 2021-м году выйти новой трассой на границу с Полтавской областью. В идеальном случае, уже в 2021-м году Днепр, а следовательно и Запорожье, и Мариуполь, будут соединены с Киевом действительно современной трассой. #Не_Ной_А_Строй

Опубликовано Юрий Голик Среда, 2 октября 2019 г.
Джерело: Информатор

Обговорення новини

serious_man  

Езжу по этому маршруту регулярно (раз в месяц-полтора). Бетонку в Полтавской области строят турки. Асфальтовую в Днепропетровской - скорее всего наши компании. Что-то мне подсказывает, что бетонка прослужит намного дольше, чем построенные нашими компаниями участки.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація