BMW 8-Series обзавелся двумя дополнительными дверями

BMW 8-Series обзавелся двумя дополнительными дверями

01 лютого 2019
0

У баварской компании BMW есть испытательный центр на Крайнем Севере, недалеко от Лапландии (Финляндия). Тестирование прототипа 4-дверного купе BMW 8 Series в холодную погоду идет полным ходом – соответствующие «шпионские» фотографии появились в распоряжении нашей редакции.

Прошло почти два месяца с тех пор, как мы в последний раз видели прототип долгожданной баварской новинки. К большому сожалению, в этот раз мало что изменилось в плане количества камуфляжа. BMW даже все еще держит свои фирменные значки прикрытыми, как будто кто-то может принять эту огромную фальшрадиаторную решетку за аналогичную у Audi или Mercedes-Benz.

4-дверная версия баварского флагмана будет наиболее сильно отличаться от 2-дверного купе 8 Series своей задней частью.

Примечательно, что обилие снега цепляется за заднюю часть прототипа таким образом, что отчетливо выявляются линии кузова под черной камуфляжной пленкой. В целом, задняя часть автомобиля выглядит как точная копия версии 2-дверное купе.

BMW 8 Series в исполнении Gran Coupe – видимо именно так и будет называться новинка, очевидно, получит разные по размеру двери, не говоря уже о удлиненной крыше.

Новинка получит тот же 4,4-литровый двигатель V8 твин-турбо мощностью 523 л.с., что и у обычной версии флагманского купе. Таким образом, модель станет серьезный конкурентом фастбеку Porsche Panamera, Audi A7 Sportback и Mercedes-AMG GT 4-Door.

Официальная презентация BMW 8 Series Gran Coupe состоится до конца этого года.

Джерело: Carsweek
Фото: SB-Medien for Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація