BMW анонсировала экологичные iX3, i4 и iNext

BMW анонсировала экологичные iX3, i4 и iNext

26 березня 2019
0

Согласно официальным данным, серийное производство всех трех «зеленых» моделей баварского бренда стартует к концу 2021 года.

Пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала тизер, на котором показала три прототипа совершенно новых своих электромобилей – речь идет кроссоверах iX3 и iNext, а также о фастбэке i4. Лично у меня внимание сразу «пригвоздилось» к кроссоверу iX3 – дело в том, что руководство бренда уже подтвердило начало его производства в следующем году.

Это означает, что мы, скорее всего, увидим серийную версию этой новинки уже в этом году на каком-нибудь автосалоне.

Известно, что автомобиль получит электрическую силовую установку BMW eDrive пятого поколения и сможет похвастаться запасом хода в 400 км. BMW также заявляет, что батарею кроссовера можно будет полностью зарядить всего за полчаса с помощью зарядной станции мощностью 150 киловатт.

Сообщается, что 4-дверный фастбэк i4 и кроссовер iNext сейчас проходят серию дорожных испытаний, хотя пока что мы не видели фотографий с этих самых испытаний. По заверениям ребят из BMW, i4 сможет проехать на дальность более 600 километров, а с 0 до 100 км/ч он сможет разогнаться за четыре секунды. Серийное производство i4 начнется в 2021 году.

BMW называет кроссовер iNext технологическим флагманом компании, обладающим возможностями автономного вождения 3-го уровня и запасом хода, равным i4. Новинка будет работать на будущей модульной платформе автопроизводителя и получит «последние инновации» в области дизайна и электрификации. Этот кроссовер также поступит в производство в 2021 году.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація