BMW и Brilliance приступили к тестам первого совместного автомобиля

23 травня 2013
21

BMW и Brilliance, объявившие ранее о сотрудничестве, приступили к тестам первого автомобиля. Как сообщает Autocar, новинка построена на базе кроссовера BMW X1 и практически полностью копирует внешность баварца. Автомобили отличают, в первую очередь, решетка радиатора и головная оптика. Ранее сообщалось, что в основу для разработки моделей новой марки BMW, помимо X1, ляжет седан 3-series предыдущего поколения.

Напомним, ряд европейских брендов уже объявили о тесном сотрудничестве с китайскими компаниями. Так, Volvo и его китайский владелец Geely объявили, что создают совместный центр исследований в Швеции для разработки новых автомобилей. В компании считают, что это должно снизить цену автомобилей Volvo и повысить качество Geely.

«Однако обмен знаниями и технологиями должен произойти без нарушения целостности бренда», - отмечают в компании. В Volvo пообещали, что это никоим образом не отразится отрицательно на качестве и безопасности автомобилей.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Так это и есть закамуфлированный БМВ Х1!!!!

ВІДПОВІСТИ  
саняя  

Что то непонятное.

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

молодці.....

ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Наверно просто значок поменяют .

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Х1 с китайским "взглядом" на жизнь, интересно-интересно...

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

А було б непогано, шоб воно їздило як БМВ копієчка, і коштувало, як китаєць.

ВІДПОВІСТИ  
Веталь  

и не ломалась часто как китаец , чтобы сервис по ценам был как на жигулях

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

не, ну если бумер дал добро, то пусть клепают..... главное чтобы оно также ехало, как бумер.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

х1 только решотка иная

ВІДПОВІСТИ  
Андрей-Кривой Рог  

вот оно, хитрое наступление Китая на старушку Европу... Берегись VW....

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Чего ему беречься? VW лидер слияния с китайцами. Он уже больше десятка заводов в Китае имеет и дофига совместных разработок совместно с FAW для китайского рынка. Например, чисто китайская разработка VW Lavida (четвертая по продажам модель в Китае, 250 тысяч проданых машин в 2012 году). Или китайский вариант Bora (220 тысяч штук).

ВІДПОВІСТИ  
alex...  

vw строит заводы на ихней китайской территории, а не изготавливает совместные модели с китайскими производителями-это разные вещи!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
alex...  

Я думаю это хитрый ход они снизят цену в НУЖНЫХ регионах НЕ в ЕВРОПЕ и этим увеличат продажи - а это будет оправданием мол дешевая потому что китайская а другие наши модели дорого потому-что европейские. Снизить стоимость авто не позволяет имидж компании BMW!!! и увеличить этим продажу .Другого смысла сотрудничества с китайцами не вижу-это моё предположение.По сути этим поступком они поднимаю китайскую марку и опускают свою-в этом обязательно есть смысл, только не очень понятно какой?Другого я не увидел!

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Суть в том, что в Китае бешено растущий авторынок, В прошлом году продано 19 миллионов машин. Войти на этот рынок мечта любого автопроизводителя, поэтому они готовы на все, лишь бы китайцы разрешили создать им совместное предпирятие. Между прочим, ягуар и инфинити давно уже сотрудничают с китайцами.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

почему нельзя продавать в Европе автомобили Ягуар, БМВ, Голь, ... сделанные в Китае, из-за плохого качества ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
гОсть  

смысл один - заработать денег. сделать продажи данной марки реальными, а ценители БМВ и так БМВ купят. имидж БМВ нисколько не пострадает.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

пострадают - теперь все начнут подозревать что едет не крутая БМВ , а китайская дешевка ?

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Бред сивой кобылы ... да даже глазом не вооруженным будет видно, что и как. но суть не в том. Все верно, кто покупает бмв тот этот бред не купить, даже если это, будет стоить на 50 % дешевле и не чем не хуже баварца ...тут психология да и так понятно, что это все бюджет сегмент.(Как же нелепо, когда человек запросто может позволить машину за 40$ и при этом покупает выше представленный авто) Видя на дороге новый оплот фантазии китайского автопрома, хоть будь он в золоте и в три раза лучше моей машины, смотрю на это авто как через стекло, нет ни эмоций ни чего вообще, (понимаю это заблуждение) но сердце не об манишь да и здравый смысл тоже. Правильно сказал Алексей Мочанов Китай -это хорошо, он провоцирует ценовую конкуренцию для европейцев, но на этом и все, что можно сказать про эти "авто" на сегодня нет смысла их обсуждать. Гребут их мешками , но и ВАЗ гребут и этим все сказано, наш народ Велик...

ВІДПОВІСТИ  
vital3011960  

Китай от "нас" уже ушел далеко, через 7-10 лет перешагнет Европу и Америку.

ВІДПОВІСТИ