Продается уникальное BMW Пола Уокера

Продается уникальное BMW Пола Уокера

25 січня 2021
0

За суперкар звезды «Форсажа» предлагают 390 тысяч долларов – и это не предел.

На сайте BringATrailer.com разместили объявление о продаже BMW M1. Это один из 453 выпущенных экземпляров среднемоторной модели с дизайном Джорджетто Джуджаро. Коллекционной ценности купе добавляет тот факт, что в прошлом оно принадлежало актеру Полу Уокеру.

Сам по себе автомобиль 1979 года выпуска – тоже необычный. В начале восьмидесятых он попал к дилеру AHG, где его снабдили пакетом Studie. Суперкар обзавелся обвесом в гоночном стиле, ливреей BMW Motorsport, колесными дисками BBS, кастомной выпускной системой, кожаным салоном и форсированной до 350 л.с. рядной «шестеркой».

После импорта в США машина несколько раз меняла владельцев, в том числе – побывала в совместной коллекции AE Performance кинозвезды Пола Уокера и его друга Роджера Родаса. Нынешний хозяин приобрел купе в 2014 году.

В оснащение этого BMW M1 включены электростеклоподъемники, регулируемая подвеска, кондиционер, кассетная магнитола Blaupunkt. Пробег – около 6 800 километров. В настоящее время за автомобиль предлагают 390 тысяч долларов, но до завершения торгов осталось еще 8 дней и ставки могут существенно вырасти: бывали случаи, когда M1 уходили с молотка за суммы свыше полумиллиона долларов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація