BMW M5 становится самой быстрой полицейской машиной в Австралии

BMW M5 становится самой быстрой полицейской машиной в Австралии

15 липня 2019
0

На полицейскую службу в Австралии поступил высокопроизводительный седан BMW M5 Competition. Так что теперь, преступникам можно будет даже не пытаться уехать от копов – с этим автомобилем это бесполезно.

Можно с уверенностью сказать, что Объединенные Арабские Эмираты имеют самый мощный парк полицейских автомобилей в мире. Там есть все, что хочешь - от Renault Twizy до Porsche 918 Spyder. Однако в Австралии, местные полицейские силы на протяжении многих лет имели множество различных транспортных средств в своем распоряжении. Примеры включают высокопроизводительный универсал Audi RS4 Avant, а также не менее мощный Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe. Теперь на службу заступает мощный седан BMW M5 в исполнении Competition.

Под капотом у BMW M5 Competition находится 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощностью в 617 л.с. (750 Нм).

Присоединяясь к существующим патрульным машинам, суперседан теперь является частью автомобильного парка полиции Виктории и фактически является самой быстрой полицейской машиной в Австралии благодаря максимальной скорости в 305 км/ч. Машина разгоняется до 100 км/ч за каких-то 3,3 секунды. Сообщается, что автомобиль, который стоит 229 900 австралийских долларов, поставляется местным подразделением BMW в рамках однолетнего кредита.

Генеральный директор BMW Group Australia Викрам Павах сказал следующее:

«Наши автомобили впечатлили полицейских своим сочетанием производительности, комфорта, динамики и эффективности. Благодаря нашим выгодным условиям, машины уже сейчас могут трудится в полицейском участке Виктории. Теперь, когда невероятная BMW M5 Competition поступила на службу в полицию Виктории, уровень преступности значительно упал».


Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація