BMW может возродить Z3

01 червня 2011
0

Баварский концерн, в рамках расширения модельного ряда, может построить новый компактный спортивный родстер, который получит индекс популярной модели Z3.

Похоже, совсем скоро разобраться в моделях BMW будет совершенно непросто. Как уже упоминалось, баварский концерн планирует выпустить суб-линейку переднеприводных автомобилей, которая будет считаться еще более младшей, нежели 1-Series. Также в гамму моделей войдет и компактный родстер, разработанный на платформе MINI Roadster, и соответственно получит индекс Z1.

При этом оказалось, что разработка BMW, которая должна была стать прообразом для спортивного родстера Z2, не вписывается в общую концепцию 2-Series, и потому будет «повышена» до уровня модели Z4, однако получит индекс классического родстера Z3. Ну а модель Z4 станет именоваться Z5 и будет демонстрировать гораздо больше роскоши и представительности.

Компания сообщает, что новая Z3 станет попыткой прийти к истокам, с которых начинались родстеры BMW – мягкая крыша и гораздо более компактный размер.

Пока проект развития еще не утвержден компанией, однако, в свете последних глобальных расширений модельного ряда BMW, можно ожидать официальных новостей очень скоро.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація