BMW Motorrad переходит на электробайки

BMW Motorrad переходит на электробайки

08 січня 2020
0

«Зеленые» тенденции захлестнули автомобилестроение и активно проникают в мотоциклетный мир. Подтверждением тому служат мириады тематических стартапов и планы такого гиганта как BMW Motorrad.

Маховик электрических трендов запущен. Harley-Davidson со своим LiveWire уже обозначил курс как минимум на эксперименты по экологически чистой теме. Теперь свое слово готовится сказать BMW, которая с одной стороны готовит круизер с гигантским оппозитным двигателем воздушно-масляного охлаждения, а с другой - электрические мотоциклы.

Проект Vision DC Roadster и E-Power Roadster, конечно же, были построены баварцами не от нечего делать - это машины, которые несут четкий посыл об электрификации модельной линейки в самое ближайшее время. Не верите? Тогда послушайте главу BMW Motorrad Маркуса Шрамма, раскрывшего некоторые подробности в беседе с изданием Cycle World.

«Возможно, мы выпустим городской мотоцикл с электрической силовой установкой в ближайшие пять лет. Не уверен, что мы увидим подобную технику в сегментов туринговых, внедорожных и спортивных байков», – господин Шрамм явно намекает на электронейкед, что очевидно в свете появления E-Power Roadster.

Джерело: Moto-Magazine.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація