BMW начала испытания нового седана i7

BMW начала испытания нового седана i7

01 грудня 2021
0

Компания BMW приступила к тестам нового электрического седана i7 близи Полярного круга. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, испытания проходят на территории особого центра BMW Group в Арьеплуге, Швеция. Премьера автомобиля состоится в следующем году.

«Низкие температуры и заснеженные дороги, расположенные всего в нескольких километрах от Полярного круга, создают идеальные условия для комплексного испытания силовой установки и ходовой части электромобиля», - объяснили в компании.

Как рассказали в BMW, в основе электрического i7 лежит новая архитектура, которая будет унифицирована с другими вариантами исполнения 7-Series. Таким образом, испытания нового шасси ориентированы на соответствие различным типам силовых установок.

Все остальные технические характеристики BMW держит в секрете. По неофициальным данным, базовый вариант автомобиля оснастят двумя электрическими моторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью около 550 лошадиных сил.

Топовая модификация электрический 7-Series будет называться i7S, двигатели которого будут выдавать 680 лошадиных сил. Такой автомобиль сможет ускоряться с места до «сотни» примерно за три секунды. Батареи на 120 кВт-ч позволят проехать без подзарядки до 600 километров. Таким образом, этот электрокар сможет конкурировать с Porsche Taycan.

Возможно, седан получит автономную систему управления третьего уровня. Подобная технология предполагает, что машина сможет самостоятельно маневрировать, перестраиваться и даже обгонять попутный транспорт. При этом водитель должен быть готов в любой момент взять управление на себя.

Как сообщалось ранее, компания BMW к 2025 г. выпустит 25 совершенно новых «зеленых» моделей, 12 из которых будут иметь полностью электрические силовые установки.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація