BMW начала обновлять автомобильный софт «по воздуху»

BMW начала обновлять автомобильный софт «по воздуху»

28 травня 2019
0

Удалённое обновление программного обеспечения, которым ранее могли похвастать, например, «Теслы», стало доступно и для некоторых моделей BMW. Это позволяет поддерживать операционку машин в актуальном состоянии.

Установка последних версий софта без визита к официальному дилеру не является чем-то новым и революционным в автомобильной промышленности. Этот сервис уже давно доступен в электромобилях Tesla. А теперь воспользоваться им могут и некоторые клиенты компании BMW. Речь о владельцах ряда моделей, оснащённых операционной системой 7.0.

Как и при обычном обновлении софта в ходе визита к официальному дилеру, новая функция позволяет поддерживать операционку в актуальном состоянии, то есть в последней версии, выпущенной производителем. Первое обновление, уже доступное для вышеупомянутых автомобилей BMW, включает Intelligent Personal Assistant, «чей перечень интеллектуальных функций теперь может быть расширен автоматически, удобным беспроводным способом».

Другие доступные в настоящее время апдейты затрагивают в основном системы помощи водителю, такие как активный круиз-контроль и защита от боковых столкновений. Кроме того, и мы готовы поспорить, что большинство из вас найдут это наиболее интересным, обновления позволят клиентам находить, активировать и использовать новые функции из BMW ConnectedDrive Store.

Беспроводной апдейт программного обеспечения на данный момент предлагается для таких моделей, как новый BMW X5, а также BMW 3-серии и BMW 8-серии, каждая из которых оснащены операционной системой BMW 7.0 с интегрированной функцией удаленного обновления программного обеспечения. Компания обещает «регулярно расширять и улучшать» перечень подлежащего модернизации софта, а также постоянно развивать возможности Intelligent Personal Assistant. И всё это, конечно же, будет проводиться бесплатно.

Помимо «Теслы» беспроводное обновление программного обеспечения также предлагают своим клиентам и моделям компании Opel, Audi, Volvo, Ford и другие. Большинство апдейтов софта, которые они при этом производят касаются второстепенных функций информационно-развлекательной системы и приложений к ней.

В некоторых случаях беспроводные обновления также могут поспособствовать значительным улучшениям ряда функций автомобиля. Например, апдейт Autopilot 2 для Tesla добавил к возможностям электромобиля автоматическую работу дворников.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація