BMW не будет выпускать преемника для нынешнего поколения 3 Series GT

BMW не будет выпускать преемника для нынешнего поколения 3 Series GT

18 березня 2019
0

Компания BMW официально подтвердила, что не планирует выпускать преемника для нынешнего поколения 3 Series GT. Несмотря на то, что модель пользуется хорошим спросом, компания планирует уменьшить сложность линейки.

Одной из причин отказа от ряда моделей стал рост их себестоимости, рост цен на материалы, политическую неопределенность и замедление мировой экономики, из-за чего возникают международные торговые конфликты.

Тем не менее, BMW планирует расширить свой ассортимент заряжаемых гибридных и полностью электрических автомобилей. К 2021 году компания выпустит пять электромобилей, включая i3, iX3, i4, iNext и MINI Electric, а к 2025 году их число вырастет до 12.

Кроме того, BMW уделяет особое внимание технологиям автономного вождения, и в 2021 году будут запущены в эксплуатацию автомобили с полуавтономной системой управления 3-го уровня, которые смогут ездить по трассам на скорости до 130 км/час без участия водителя, но с его присутствием.

В том же 2021 году будут запущена пилотная программа с участием транспортных средств 4-го и 5-го уровня автономности. Последний будет полностью автономным, и сможет развивать скорость до 70 км/час, а работать такие транспортные средства будут в городских условиях.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація