BMW отменила ежегодный платеж за доступ к Apple CarPlay

BMW отменила ежегодный платеж за доступ к Apple CarPlay

06 грудня 2019
0

Компания BMW отказалась от идеи продавать по подписке доступ к Apple CarPlay в своих машинах. Все автомобили с медиакомплексом на OS 7.0 получат совместимость с iPhone бесплатно, а для тех, что работают на старом софте, функция по-прежнему будет опцией, за которую придется доплатить.

Превратить Apple CarPlay в сервис по подписке BMW попыталась в 2018 году. Для владельцев немецких автомобилей из США и Великобритании ежемесячная плата составила 80 долларов и 85 фунтов стерлингов в год соответственно. До этого CarPlay был опций, которую оценивали в 300 долларов и 285 фунтов стерлингов.

Причина отмены ежегодной подписки может быть связана с массовым недовольством клиентов. Об этом косвенно свидетельствует комментарий представителя марки, который заявил, что «компания находится в постоянном поиске повышения качества предоставляемых услуг, и изменение политики (в отношении Apple CarPlay) связано со стремлением обеспечить клиентам лучший опыт взаимодействия с продуктом».

С бизнес-моделями по подписке автопроизводители экспериментируют не первый год - но пока это касается только самих машин. Вместе с запуском XC40 шведская Volvo представила сервис Care by Volvo - эволюционное развитие каршеринга и лизинга.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація