BMW отзывает М-ки

BMW отзывает М-ки

30 листопада 2020
0

Немецкий концерн BMW объявила об отзыве моделей M2 и M4 Coupe. В сервисной акции участвуют только 21 единица обеих моделей: один M4 и 20 M2 из-за ошибки на сборочной линии, из-за которой топливные форсунки установили без демпфирующего компонента.

Последний используется для уменьшения вибрации, и без него соединение между топливопроводом и топливной рампой со временем может быть повреждено. Дефект приведет к утечке топлива, что при наличии источника воспламенения и повысит риск возгорания. Отмечается, что BMW не знает о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой.

По данным NHTSA, проблему обнаружили 15 октября рабочим во время сборки двигателя. Был инициирован обзор, и после дополнительных оценок был объявлен добровольный отзыв по безопасности через неделю. Единственное купе M4, включенное в этот отзыв появилось на свет 17 марта 2020 года. M2 выпустили в период с 23 июня по 14 октября этого года.

Ожидается, что отзыв начнется 21 декабря. Дилеров проинформировали в конце октября, а владельцы будут уведомлены по почте первого класса. После этой даты уполномоченные техники компании осмотрят каждый автомобиль. Если демпфирующий компонент отсутствует, то форсунки и топливная рампа будут заменены. Все работы будут проводиться бесплатно.

Джерело: Pnzdrive.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація