BMW отзывает супербайки на американском рынке

08 січня 2013
0

Немецкая BMW совместно с американской Комиссией по безопасности потребительской продукции (Consumer Products Safety Commission – CPSC) – объявила о начале действия программы по отзыву супербайков S1000RR.

Отзыву подлежат мотоциклы, проданные на американском рынке и произведенные в период с сентября 2011 по декабрь 2012 года.

Причина отзыва заключается в возможной проблеме с подножкой. Как отмечается в сообщении компании, проблема – в болтах крепления этой самой подножки, которые, как выяснилось, ненадежны и могут разболтаться, что может привести либо к падению мотоцикла, либо к тому, что подножка отвалится.

Всем американским владельцам указанных байков BMW направляет официальные уведомления о необходимости заехать к дилеру, где им бесплатно заменят дефектные болты.

Всего отзыв, как объявлено, касается 2 385 мотоциклов. Касается ли программа отзыва других стран, кроме США, не говорится. Однако все западные эксперты обращают внимание на то, что байки BMW производятся на одном заводе в Германии. Из чего делают соответствующие выводы.

Джерело: MOTONEWS.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація