Первая «живая» BMW 2 Series

Первая «живая» BMW 2 Series

05 вересня 2021
0

Пресс-служба баварского бренда представила фотографии самого первого экземпляра купе 2 Series 2022 модельного года. Машина была собрана на заводе автопроизводителя в Мексике.

BMW 2 серии Coupe второго поколения дебютировал в июле, представляя собой последнего члена компактного семейства 2 Series в кузове G42. Что еще более важно, серийное производство новинки уже налажено на заводе BMW в Сан-Луис-Потоси в Мексике.

Следует отметить, что BMW 2 Series для мирового рынка будет производиться исключительно на этом заводе, в отличие от предыдущего поколения модели, которое производилось на заводе BMW в Лейпциге в Германии.

Автопроизводитель получил дополнительные 125 миллионов долларов инвестиций в мексиканский завод по производству нового купе 2 Series.

"Через два года после начала работы наш завод интегрирует новую модель в свою производственную линию. Это стало возможным благодаря огромному таланту команды в Сан-Луис-Потоси. Мы гордимся тем, что можем собирать этот автомобиль исключительно в Мексике для всего мира" - сказал Харальд Готче, президент и генеральный директор завода BMW Group в Сан-Луис-Потоси.

Дополнительные инвестиции были потрачены на модернизацию мексиканского завода - на расширение существующих мощностей и дополнительное оборудование, необходимое для выпуска BMW 2 Series Coupe версии 2022 модельного года.

В частности, в кузовном цехе было установлено 82 новых робота, а существующие роботы были перепрограммированы по мере необходимости. Сборочный персонал также был обучен работе с более коротким двухдверным кузовом купе, что требует другого подхода к уже имеющимся на производственной линии.

Покрасочный цех завода также был обновлен отделом анализа материалов BMW для производства двух новых специфических цветов для купе 2-й серии, а именно Brooklyn Grey и Thundernight Metallic.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація