BMW потроллила Cybertruck Илона Маска

BMW потроллила Cybertruck Илона Маска

20 грудня 2019
2

Компания BMW устроила «батл» с Tesla в Twitter. В ответ на публикации Илона Маска о количестве «броней» пикапа Cybertruck, баварцы стали делиться своими достижениями.

Ранее Илон Маск опубликовал в своём Twitter цифру «200к», а через какое-то время – «250к»: явный намек на количество предзаказов, поступивших в Tesla на недавно представленный пикап Cybertruck. И вот начиная с 18 декабря компания BMW начала также постить цифры в своем аккаунте: сначала появилось число 499 821, затем 499 822, 499 823 и т.д.

Остановилась BMW лишь на следующий день (19 декабря), когда было достигнуто число 500 000. Сразу после этого производитель поспешил заявить, что продал свой 500-тысячный автомобиль на электротяге, не без хвастовства подчеркнул, что это «одна проданная машина за четыре минуты».

500-тысячной «электричкой» BMW стал плагин-гибридный седан BMW 330e. Ключи от автомобиля владельцу были вручены в торжественной обстановке в музее BMW Welt в Мюнхене, Германия.

Во время торжества председатель BMW Оливер Ципсе отметил, что на этом компания не остановится: в течение следующих двух лет она планирует достичь 1 млн выпущенных «розеточных» авто. А поможет и в этом ряд новейших моделей, которые поступят на рынок в ближайшие годы: в 2020-м – электрический кроссовер iX3, а в 2021 – фастбэк i4 и кроссовер c автономным ходом iNext.

На данный момент BMW Group предлагает 12 электрифицированных моделей,среди которых один электрокар – i3. К 2021 году компания планирует «ударить током» по четверти своих авто, к 2025 – по трети, а к 2030 – целой половине модельного ряда.

Джерело: OBOZREVATEL

Обговорення новини

Горыныч  

Пусть компания БМВ не забывает сколько ей лет, и сколько Тэсле, компания БМВ продала живых авто а у Маска покупают пока еще воздух.

+2ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

Як же у всіх автовиробників "бомбить"від Тесла)

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація