BMW продемонстрировала в Женеве машину 3 серии в кузове хэтчбек

05 березня 2013
6

"Третье" семейство BMW пополнилось еще одним, самым крупным представителем. Баварский концерн представил на автосалоне в Швейцарии большой хэтчбек третьей серии, который выходит на рынок под именем BMW 3 GT.

Очередной "гран туризмо" от BMW оказался "переростком" – он перерос и седан, и универсал своего семейства: колесная база выросла сразу на 110 мм. В первую очередь увеличение размеров отразилось на комфорте задних пассажиров. В ногах на заднем диване стало просторнее на 70 мм, и в итоге 3 GT опередил не только коллег по семейству, но и старший седан 5 серии.

Для спинки заднего дивана предусмотрено сразу 15 возможных положений. Увеличился и багажник – его объем составляет от 520 до 1600 л. Огромную заднюю дверь будет поднимать электропривод, причем в BMW собираются включить в стандартное оснащение опцию, позволяющую открыть багажник, проведя ногой под задним бампером. Задняя часть новинки снабжена активным спойлером, который автоматически выдвигается при превышении скорости в 110 км/ч и убирается на скорости ниже 70 км/ч.

На старте продаж для BMW 3 GT будут доступны пять двигателей, три бензиновых и два дизельных. Апологетам тяжелого топлива предназначены 141-и 181-сильные дизельные моторы, а любителям турботехнологий – двухлитровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом в двух вариантах форсировки (181 и 242 л.с.), а также трехлитровая рядная "шестерка" мощностью 306 лошадиных сил. Агрегатировать двигатели предполагается с 6-ступенчатой "механикой' и опциональным 8-диапазонным "автоматом". Топовая версия получит автоматическую коробку уже в стандарте.

Самый быстрый BMW 335i GT ускорится до 100 км/ч за 5,4 секунды. Однако в BMW оставили возможность придать новинке еще более спортивный характер – летом должна появиться версия M Sport с адаптивной подвеской и уменьшенным дорожным просветом. Продажи же стандартного хэтчбека начнутся уже весной.

Джерело: Авто.Вести.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ВЕТАЛЬ  

5+.Обожаю БМВ

ВІДПОВІСТИ  
9779  

сильно скучно!!!

ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

жаль фото в профіль нема а так класс

ВІДПОВІСТИ  
PV  

недавно на этом сайте была фотка в профиль - ИЖ комби

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

жалкая пародия на А7. слишком уж не гармонична она.

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

классная балабайка.Были бы гроши купил бы жене такую

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація