BMW снова тестирует обновленный M3

BMW снова тестирует обновленный M3

25 березня 2019
0

BMW активно работает над новым поколением M3. На сей раз фотошпионам попался очередной тестовый прототип с квартетом выхлопных патрубков и большими тормозами.

Ещё только март, а BMW уже представила пару новых M-моделей - кроссоверы X3 M и X4 M. Но гораздо более ожидаемая новинка - седан M3 - до сих пор проходит испытания в камуфляже. Ожидается, что премьера этой машины состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Запечатлённый на этих снимках прототип, похоже, имеет серийный вариант кузова и серийные фонари, а вот фары выглядят временным решением. Судя по громоздкой маскировке передней части, BMW активно прячет новую решётку радиатора и массивные воздухозаборники переднего бампера.

О том, что это не базовый седан 3 Series, свидетельствуют уменьшенный дорожный просвет, расширенные колёсные арки, выхлопная система с квартетом патрубков, массивные тормоза с синими суппортами вроде M340i/M340i xDrive.

Не все технические характеристики новинки известны, но под капотом нового BMW M3 будет новый 6-цилиндровый 3-литровый турбомотор от X3 M и X4 M. Базовым станет 473-сильный вариант, а M3 Competition оснастят 503-сильным двигателем. Сочетаться мотор будет с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. От более крупного BMW M5 заимствуют систему полного привода xDrive, активную подвеску, усиленные тормоза.

Публичная премьера BMW M3 состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Онлайн-показ модели может пройти раньше, уже в апреле.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація