BMW создала огромный дисплей для пассажиров

BMW создала огромный дисплей для пассажиров

10 січня 2022
0

Широкоформатный дисплей BMW Theatre Screen c диагональю 31 дюйм создает эффект кинотеатра для пассажиров заднего ряда. Новинка представлена на выставке CES-2022 в Лас-Вегасе.

BMW Theatre Screen представляет собой панорамную цифровую панель с диагональю экрана 31 дюйм, которая простирается практически на всю ширину салона и занимает область от потолка до спинок передних сидений. Дисплей позволяет воспроизводить видеоконтент в формате 16:9, 21:9 или даже 32:9 (с соответствующим кадрированием).

Разрешение экрана в 8000x2000 пикселей обеспечивает детализированное изображение при просмотре видео в формате Ultra HD. Звуковое сопровождение обеспечивает аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound с эффектом 4D Audio, превращая салон автомобиля в кинотеатр.

Угол наклона дисплея можно настраивать с помощью меню развлекательной системы. Элементы сенсорного управления вынесены на специальные поля в левой и правой частях дисплея, поэтому использовать BMW Theatre Screen могут все пассажиры заднего ряда, независимо от занимаемого места.

Процесс раскладывания экрана BMW Theatre Screen сопровождается особым саунд-эффектом, созданным культовым композитором Хансом Циммером. В момент активации на дисплее появляется оригинальная анимация, разработанная специалистами BMW User Interface Design специально для режима My Mode Theatre. Одновременно с этим в автомобиле закрываются солнцезащитные шторки, а подсветка интерьера приглушается.

BMW Theatre Screen умеет работать в сетях 5G, а также имеет функции смарт-телевизоров и изначально подготовлен для подключения к видеосервисам Amazon, которые предлагают фильмы, телесериалы, музыку, подкасты и многие другие развлечения. Для клиентов на других рынках, где сервисы Amazon официально не представлены, в будущем могут быть выбраны локальные поставщики мультимедийного контента.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація