BMW ведёт работу над новым кроссовером X8

BMW ведёт работу над новым кроссовером X8

22 травня 2019
0

BMW в режиме секретности ведёт работу над еще одним кроссовером, который, по слухам, должен стать купеобразной версией серийной модели X7.

О появлении нового флагманского кроссовера BMW слухи ходят уже долгое время, но сейчас они обрели некоторые подтверждения - марка действительно готовит модель, которая должна выйти на рынок как X8.

В 2019 году немецкий автопроизводитель зарегистрировал на мировых рынках торговую марку X8, а также активизировал работу по созданию этого автомобиля. Машина будет сделана на базе серийного BMW X7.

По сведениям bmwblog.com, проект нового автомобиля проходит под внутризаводским индексом G09 - например, X7 в процессе разработки имел обозначение G07. Официальные сведения о BMW X8 должны появиться уже в ближайшее время.

В настоящий момент марка никак не подтвердила слухи о готовящейся новинке, но источники bmwblog.com утверждают, что проекту дан зелёный свет. BMW X8 будет представлять собой купе-кроссовер на основе X7 и ключевым отличием станет новый дизайн кузова и переработанная компоновка салона - двухрядная конфигурация с четыремя раздельными креслами.

Ожидается, что X8 станет не только флагманской моделью марки в сегменте кроссоверов, но и в целом самым дорогим современным серийным автомобилем BMW.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація