BMW заявляет, не будет работать над собственным пикапом

BMW заявляет, не будет работать над собственным пикапом

13 травня 2019
0

«Огонь надежды» на возможное появление пикапа BMW был полностью потушен, после того, как почетный представитель BMW Group в Австралии Викрам Павах подтвердил, что миру не нужен баварский пикап. Он также подтвердил, что компания также не заинтересована в изменении дизайна фирменного значка BMW.

Говоря с австралийским изданием Go Auto, Викрам Павах, который является почетным представителем BMW Group в Австралии, в основном повторил то, что ранее говорил глобальный руководитель отдела исследований и разработок бренда Клаус Фрелих. Пикапы были в моде в течение последних пару-тройку десятилетий, но в компании видят, что только небольшая часть аудитории будет заинтересована в подобном автомобиле с довольно большой ценой.

В пример был приведен немецкий Mercedes-Benz X-Class, который построен на платформе японского пикапа Nissan Navara.

Господин Пава добавил, что пикап не будет соответствовать нынешнему модельному ряду баварского бренда, и что пикап не будет построен и в будущем. Баварская компания в значительной степени сосредоточена на производстве роскошных автомобилей, и пикап премиум-класса на самом деле просто не впишется в эти рамки.

«Я действительно не вижу необходимости в создании пикапа BMW прямо сейчас. Мы в значительной степени сосредоточены на создании автомобилей для роскоши, и я думаю, что компания четко определила, что мы занимаемся роскошными автомобилями и именно так и будет дальше», - сказал г-н Пава, беседуя с журналистами Go Auto.

Нынешняя идеология BMW проста: чтобы сделать очень хороший пикап, он должен быть сконструирован на платформе «кузов на раме», что является очень дорогостоящей разработкой. Пикап этот должен быть чистокровным BMW.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація