Geely HaoYue: большой флагман за $18.000

Geely HaoYue: большой флагман за $18.000

28 квітня 2020
0

Публичную премьеру новинки организовали во вторник, 28 апреля. Автомобиль уже доступен для заказа в китайских автосалонах.

Компания Geely официально презентовала свой флагманский внедорожник HaoYue. Новинка немного крупнее Geely Atlas. Так, в длину Geely HaoYue достигает 4 835 мм (на 316 мм больше, чем у «Атласа») при колесной базе 2 815 мм. По своим размерам новый SUV больше походит на Toyota Highlander. Салон автоновинки может иметь пяти, шести- и семиместную компоновку. Внутри мы видим стильную переднюю панель с эффектным «парящим» тачскрином мультимедиа, виртуальную «приборку» и оригинальный электронный селектор КП.

В качестве силовых агрегатов производитель предложил покупателям два турбомотора: полуторалитровый 177-сильный и 1,8-литровый с отдачей 184 л.с. В разработке «младшего» движка принимали участия инженеры Volvo.

Опционально внедорожник получает 48-вольтовый стартер-генератор. Привод может быть как передним, так и полным.

Среди доступного оборудования встречается целый ряд систем безопасности и популярных водительских ассистентов. Также авто получает кожаную отделку салона, беспроводную зарядку для разного рода гаджетов, стеклянную крышу с люком и пр. По предварительной информации, в Китае за новинку придется заплатить минимум 126 800 юаней ($17 900). Известно, что HaoYue выберется за пределы домашнего рынка.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація