«Борисполь» готов передать полиции машины Sky Taxi

23 вересня 2015
9

Автомобили некогда работавшей в аэропорту «Борисполь» службы Sky Taxi готовы к передаче патрульной полиции. На партию Hyundai Sonata уже нанесена соответствующая раскраска и установлено необходимое оборудование, включая проблесковые маячки красного и синего цветов.

Кому достанутся многострадальные автомобили, официально пока не сообщается. По информации InfoCar.ua они могут отправиться во Львов, где не так давно начала свою работу новая полиция.

Напомним, служба Sky Taxi создавалась в 2011 году перед Евро-2012. Инициатором ее создания стал тогдашний министр инфраструктуры Борис Колесников. Седаны Hyundai Sonata, купленные для  Sky Taxi, были оснащены счетчиками, платежными терминалами и кассовыми аппаратами, однако цена на проезд оказалась в 1.5-2 раза выше, чем у городских служб, поэтому большим спросом услуги Sky Taxi не пользовались.

В 2014 году генеральный директор аэропорта «Борисполь» Алексей Качанов заявил, что Sky Taxi генерирует по 1 миллиону гривен убытка в месяц. Компанию в итоге ликвидировали, автопарк пытались передать в аренду, что сопровождалось многочисленными скандалами, но, в конце концов, было принято решение передать машины новой полиции и транспортной инспекции в качестве «вклада в создание нового правопорядка в государстве».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Скай Полис!

+2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Думаю тех же Акцентов вместо Приусов можно было втрое больше набрать. Опять же - зачем Приусы, почкему именно они? Дорого!

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Уже много раз обсуждалось, это были поставки в счёт квот по Киотскому протоколу. Хотя конечно сам договор не подразумевал поставки именно приусов, судя по всему была и коррупционная составляющая, куда ж у нас без неё.

+11-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

В даному разі Ви навряд чи праві - все набагато простіше. "Пріуси" отримані дійсно по Кіотському протоколу як компенсація за віддані Японії квоти екологічні, і там, знову ж таки, згідно протоколу техніка має бути передана максимально безпечна для навколишнього середовища, тому і потрапили в список "Пріуси", як більш екологічно чисті. Тут нам вибирати дуже ні з чого - це була пропозиція японців.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
рекс33  

Почему Приусы?-потому что это уже устаревшая модель(в этом году вышла новая)и японцы с удовольствием избавились от старья тем более за деньги Америки а нашим все равно абы на шару.

+2-7ВІДПОВІСТИ  
Mikhallych  

Приусы начали передавать года три назад. И модель была вполне актуальной. Может, коррупционная составляющая и была, однако приятно смотреть на Приусы, нежели наюдревние Ланосы.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

В стране где семья зарабатывает 100-300у.е в мес, было бы нормально если б ездила полиция на ланосах с ГБО, тут тебе и цена низкая, и экология.

+1ВІДПОВІСТИ  
jukodessit  

Volkswagen Jetta иToyota Auris стоят дешевле и потребления топлива примерно такое же и нормы те же

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація