Подробности о новом 911 GT3 из первых уст

Подробности о новом 911 GT3 из первых уст

26 листопада 2020
0

С тех пор, как Porsche сбросил последние элементы камуфляжа с тестовых автомобилей 911 GT3 2021 года, поклонники бренда с нетерпением ждали официальных подробностей. Сейчас эти подробности появились. Их раскрывает руководитель подразделения Porsche GT Андреас Преунингер.

В эксклюзивном превью с Генри Кэтчполом из Carfection босс Porsche GT делится первой информацией о GT3 на базе 992, начиная с того, что новый автомобиль «невероятно быстр» на Нюрбургринге.

Не могу сказать, насколько быстро, но некоторые рты будут широко открыты, - сказал Преюнингер. Новый Porsche 911 GT3 выигрывает от новейшего шасси 992. Фактически, это первый разрешенный для дорог Porsche с передним двойным поперечным рычагом, демонстрирующий совершенно новый дизайн спортивного автомобиля, ориентированного на треки.

Преунингер повторил, что увеличенные габариты новинки по сравнению с последним 911 GT3 не повлияли на изменение веса. Общая масса нового GT3 составляет около 1430 кг, но эта цифра включает все доливаемые жидкости.

Я горд тем, что автомобиль не тяжелее своего предшественника, несмотря на то, что он немного больше, - сказал он.

Что касается нового заднего антикрыла типа « гусиная шея», Преюнингер сказал, что их выбор был основан исключительно на его аэродинамических преимуществах. Теперь они могут использовать преимущества всей нижней части крыла.

В сочетании с маленьким спойлером «утиный хвост» мы можем создать большую прижимную силу без чрезмерного угла атаки, который замедляет машину. Мы хотели, чтобы эта машина была быстрой и на автобане, - говорит он.

Под капотом будет находиться усовершенствованная версия безнаддувного шестицилиндрового двигателя, установленного в таких автомобилях, как последний 911 Speedster. Клиенты получат вариант с механической коробкой передач в дополнение к блоку двойного сцепления PDK.

Официальный превью нового 911 GT3 означает, что Porsche не заставит долго ждать официального показа.

Джерело: Pnzdrive.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація