Как выглядит гоночный Defender для ралли?

Как выглядит гоночный Defender для ралли?

28 липня 2021
0

Фирма Bowler Motors, с конца позапрошлого года входящая в подразделение Special Vehicle Operations компании Jaguar Land Rover, подготовила Defender нового поколения к участию в гоночной серии Bowler Defender Challenge. Этот чемпионат пройдет в Великобритании в 2022 году и будет состоять из семи этапов.

Специалисты с большим опытом постройки внедорожников для ралли-рейдов взяли за основу «короткий» Defender 90 с 300-сильной бензиновой «турбочетверкой» Ingenium. Гоночный автомобиль получил:

  • модифицированные подрамники;
  • разработанную совместно с Fox подвеску с увеличенным на 25 мм дорожным просветом;
  • защитные панели днища во всю длину кузова (для их установки пришлось удалить нижние секции дверей);
  • 18-дюймовые колесные диски повышенной прочности с внедорожными шинами;
  • новый спойлер на крыше с дополнительными фонарями;
  • полный каркас безопасности по стандарту FIA, интегрированный в кузов;
  • гоночные кресла с шеститочечными ремнями безопасности;
  • лепестковые подрулевые переключатели.

Кроме того, такой «Дефендер» отличается от серийного рядом усиленных креплений, передним бампером и решеткой, улучшенным охлаждением двигателя и трансмиссии, выпускной системой Bowler Sports, быстросъемным гоночным рулем, приборной панелью, электронным блоком управления двигателем с гоночным модулем, модифицированными ABS и системой стабилизации. Также разработчики полностью демонтировали систему подушек безопасности, заменили окна на поликарбонатные, предусмотрели встроенное и ручное пожаротушение.

В Bowler Defender Challenge смогут выступать до 12 команд, причем как ветераны, так и новички, поскольку Jaguar Land Rover рассматривает эту серию как стартовую точку для своих клиентов: приобретя знания и опыт, они в дальнейшем смогут участвовать на внедорожниках Bowler и в других чемпионатах по ралли-рейдам. Для начинающих спортсменов предусмотрели программу обучения и поддержки, позволяющую получить гоночную лицензию, но за нее, конечно, придется доплатить. Базовая же стоимость участия в Bowler Defender Challenge 2022 составит 99 500 фунтов, включая цену автомобиля.

Публичный дебют гоночного внедорожника состоится 6-8 августа на 400-километровом этапе Iceland Hill Rally. Чемпионат стартует в следующем марте. Даты и места проведения гонок раскроют позднее в этом году.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Land Rover Defender от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація