Брат погибшего владельца «4room» подарил милиции 10 машин

18 травня 2011
0

Брат владельца крупнейшего в Украине мебельного торгового центра «4room» Шабаба Алояна, погибшего от пули киллеров полтора года назад, подарил Департаменту угрозыска МВД десять машин. «Эта автомобили – в память о моем погибшем брате и двух милиционерах, которые его охраняли», - заявил Джамал Алоян, передавая документы на десять «Дэу Сенсов». Сам Джамал приехал дарить машины на джипе, под вооруженной охраной. Кстати, он похож на своего покойного брата, как две капли воды.

Машины выстроили, как под линейку, возле каждой поставили милиционера. В МВД вначале хотели распределить авто между разными регионами, но потом решили отдать их в детские дома. «Принимать подарки милиции неэтично. Мы работаем не за подарки», - заявил начальник Департамента угрозыска Александр Ляшко.

Напомним, Шабаба Алояна застрелили киллеры в октябре 2009 года. Убийство бизнесмена прогремело на всю страну, в Украине даже заговорили о возвращении кровавых 90-х.

Убийцы стреляли в Шабаба прямо на глазах торговцев и посетителей центра. Он бросился наутек, спрятался за диваном, но киллеры начали палить по мебели. Тогда Алоян метнулся на улицу, выбив собой стеклянные двери. Посетители и торговцы стояли, сжавшись по углам, и с ужасом наблюдали за происходящим.

Стреляя во владельца 4room, киллеры убили наповал двух его охранников – бойцов спецподразделения «Титан», которые прикрыли собой бизнесмена. Одного из убийц поймали, второй погиб. Предполагаемый организатор преступления Мераб Суслов, родственник Алояна, сейчас находится в СИЗО.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація