Броневик Гелендваген: Mercedes-Benz из УАЗа

Броневик Гелендваген: Mercedes-Benz из УАЗа

27 листопада 2017
4

Mercedes-Benz Gelandewagen или в народе просто «кубик» в каких только исполнениях сегодня не увидишь. Однако этот Гелендваген сразу выделяется из потока лакированных легковых автомобилей. Он покрыт листами брони, а сидях внутри трудно разглядеть через бронестекла.

Бронированный Гелендваген, как видно по фото, сделан на базе УАЗа. Машина стоит на одной из киевских улиц, причем без номеров. Машина скорее всего была доработана на одном из предприятий по ремонту бронетехники. И по всей видимости, приехала из зоны АТО.

Стилистику кузова сохранили, боковых двери оставили четыре. В дверях, кстати, верхние секции сделаны откидными, как в УАЗике, так как бронестекла не опускаются. В корме пара дверей, которые открываются одна вверх, а другая вниз..

А вот на крыше, которая сделана слегка приподнятой, находится непонятный круглый футляр. Это не фильтровентиляционная установка, а скорее всего локатор. Так что не исключено, что Гелендваген служил в разведке.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Yuriy.F  

Судя по "дохлым" дверным петлям грош-цена такой защите. Обычное, листовое железо. Разве что осколок от вога и не больше.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Чушь какая-то, эрзац-броневик, при чём классика жанра - вид грозный, а содержание - скудное.

+1ВІДПОВІСТИ  
WE  

Корч какой-то.

+2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Кто-то поиздевался сваркой и болгаркой

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація