Бруно Спенглер выиграл сокращенную из-за дождя гонку DTM

04 липня 2011
0

Бруно Спенглер выиграл сокращенную из-за дождя гонку DTMПилот Mercedes Бруно Спенглер выиграл дождевую гонку DTM на «Норисринге». Канадец стартовал с поул-позиции и на протяжении большей части дистанции возглавлял заезд. На 65 круге из 84 судьи остановили гонку из-за усилившегося ливня, что сделало Спенглера победителем пятого этапа чемпионата.

Следом за канадцем заезд завершил его партнер по Mercedes Джейми Грин. Подиум замкнул Мартин Томчик, ставший лучшим представителем марки Audi. Немец стартовал с десятого места, перед серией остановок в боксах прорвался на шестое, а затем провел два обязательных пит-стопа за три круга. Такая тактика позволила пилоту опередить троих соперников.

Четвертое место на «Норисринге» досталось двукратному чемпиону DTM Тимо Шайдеру. Пятым стал дебютант сезона Эдоардо Мортара на Audi – итальянец провел свою лучшую гонку в этом году, сразу набрав четыре зачетных балла. Следом за ним финишировали Ральф Шумахер и Маттиас Экстрем. Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард занял восьмую позицию, замкнув очковую зону.

В общем зачете чемпионата на первое место вернулся Бруно Спенглер: после побед на «Хоккенхаймринге» и «Норисринге» у канадца 39 очков. Бывший лидер сезона Мартин Томчик уступает сопернику три балла. Следующий этап немецкого кузовного первенства DTM пройдет 7 августа на автодроме «Нюрбургринг».

Джерело: motor.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація