Будущая Skoda Kamiq для Европы

Будущая Skoda Kamiq для Европы

24 січня 2019
0

Новая модель чешского автопроизводителя будет называться так же, как и маленький кроссовер бренда, который продается в Китае. Новинка будет показана в рамках автосалона в Женеве (март 2019).

Рекламная кампания Skoda для нового европейского субкомпактного кроссовера продолжается – на этой неделе была опубликована его вторая часть. В ней мы узнаем название модели. Как первоначально предполагалось, модель B-сегмента не будет носить прозвище Vision X как у концепта, представленного в прошлом году. Вместо этого будет использовано имя, начинающееся с «K» и заканчивающееся на «Q», как и у более крупных кроссоверов бренда – Karoq и Kodiaq.

Вместо того, чтобы придумывать совершенно новое прозвище для своей новой модели, Skoda решила использовать «Kamiq» - название, которое она использует в Китае с 2018 года для еще одного небольшого кроссовера.

Европейская версия кроссовера должна отличаться внешне от своего китайского собрата. Тизер, выпущенный пресс-службой Skoda, намекает на то, что серийная версия новинки останется верной вышеупомянутой концепции Vision X, и под этим мы подразумеваем, что у нее будет раздельная конструкция фар. У китайского Kamiq фары более традиционные. Существует вероятность, что задняя часть европейского Kamiq также будет отличаться, подобно тому, как Octavia, продаваемая в Европе, отличается от той, что доступна в Китайской Народной Республике.

Известно, что новый кроссовер от Skoda будут построен на базе платформы MQB от VW Group, а премьера автомобиля состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Пока рано говорить о ценах автомобиля.

Европейская премьера Skoda Kamiq на Женевском автосалоне 2019:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація