Будущие Mini станут дороже, но лишатся прежнего блеска

Будущие Mini станут дороже, но лишатся прежнего блеска

11 жовтня 2021
0

Хетчбэк Mini, появившийся в своем нынешнем виде еще в 2013 году, готовится к смене поколений. Как рассказал британскому изданию главный дизайнер марки Оливер Хейлмер, разработка новой машины почти завершена, премьера намечена на 2023 год.

Фактически, титульную модель решили разделить на две отдельные линейки. Прямой наследник нынешнего трехдверного хэтча получит доработанную версию переднеприводной платформы BMW Group, сохранит бензиновые двигатели и по-прежнему будет выпускаться в Оксфорде. Параллельно в том же 2023 году в Китае, на совместном с Great Wall предприятии наладят производство более компактного полностью электрического хетчбэка. В отличие от сегодняшнего Mini Cooper SE, который скоро приедет, эта модель получит отдельную платформу, изначально предназначенную для батарейных автомобилей.

То же СП будет делать небольшой электрокроссовер, а тем временем на заводе BMW в Лейпциге пропишется следующий Countryman, который получит и топливные, и электрические модификации. Кроме того, в планах значится аккумуляторный компактвэн Traveler, а к концу десятилетия в серию могут запустить и микроавтобус Urbanaut, показанный в виде виртуального концепта чуть менее года назад, а недавно воплотившийся и в металле.

Собственно, Urbanaut и станет одной из отправных точек при создании нового фирменного стиля. Производитель рассчитывает перевести модели следующей генерации в более высокий ценовой сегмент рынка, при этом их дизайн станет проще и функциональнее: компания избавится и от хрома в декоре, и от кожаной отделки. Примером такого подхода может послужить недавний прототип Mini Strip, построенный в единственном экземпляре совместно с британским модельером Полом Смитом.

Джерело: Ru.motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація