Bugatti La Voiture Noire: за что заплатили €11.000.000?

Bugatti La Voiture Noire: за что заплатили €11.000.000?

03 червня 2021
0

В ближайшее время машину за 11 миллионов евро передадут таинственному покупателю.

В последние недели Bugatti активно подогревала интерес к своему La Voiture Noire – единственному в своем роде купе, дебютировавшему в виде концепта чуть больше двух лет назад: публиковала в соцсетях стильные открытки, снимки с испытаний. А теперь наконец-то рассекретила машину целиком.

Ну, почти: фотографий интерьера нам так и не показали, лишь сообщили на словах, что салон отделан зернистой кожей оттенка Havana Brown и полированным алюминием. Зато теперь можно в деталях рассмотреть экстерьер гиперкара, который в своей финальной версии сохранил оригинальную светотехнику и выпускную систему с шестью патрубками. Детали радиаторной решетки La Voiture Noire напечатаны на 3D-принтере, а широкий задний диодный фонарь выполнен как единый элемент без стыков – впервые у Bugatti.

La Voiture Noire, являющийся оммажем личному Type 57 SC Atlantic Жана Бугатти, пропавшему незадолго до начала Второй мировой войны, смещает акценты: это, в первую очередь, гранд-турер, а потом уже суперкар. Его оригинальный карбоновый кузов специально сделали минималистичным, уменьшив число резких линий и убрав антикрыло. Особое покрытие Black Carbon Glossy почти не бликует и создает «много напряжения и драмы».

По сравнению с донорским «Широном» Bugatti La Voiture Noire получился на 45 сантиметров длиннее, 25 из них пришлись на расстояние между осями. Новой информации по двигателю нет, но предполагается, что там стоит стандартный восьмилитровый 1500-сильный W16.

В ближайшее время «Черный автомобиль» поставят заказчику. Его имя по-прежнему не называется, зато сегодня компания подтвердила, что неизвестный энтузиаст заплатил 11 миллионов евро без учета налогов. По слухам, это больше не рекорд для нового автомобиля: за дебютировавший на днях Rolls-Royce Boat Tail якобы заплатили 28 миллионов долларов. Ряд изданий, включая The Daily Mail и The Telegraph, писали, что покупатели – звездная пара Jay-Z и Бейонсе.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація