Быстрый и большой: Audi рассказал все про новую S8

Быстрый и большой: Audi рассказал все про новую S8

14 листопада 2019
0

Примечательно, что такой результат даже лучше того, что был официально заявлен представителями Audi – официальные цифры 3,8 секунды. Цена на новый Audi S8 стартует с отметки в 129 500 долларов.

Несмотря на то, что высокопроизводительный немецкий седан Audi S8 не особо отличается от обычного исполнения модели с точки зрения экстерьера, изменений тут все-таки довольно много. Чего стоит только мощный 4,0-литровый двигатель V8 твин-турбо. Талантливые фотографы из команды Auditography были одним из первых, кто сделал фотосессию с совершенно новым S8 – в качестве места встречи была выбрана Барселона.

Надо сказать, что роскошная новинка имеет ускорение, которому могут позавидовать многие суперкары. По заверениям представителей автопроизводителя, «заряженная» версия полноразмерного седана может разогнаться до скорости в 100 км/ч за 3,8 секунды.

Но на деле, автомобиль справляется с этой задачей за 3,57 секунды – видео-доказательство этого представили ребята из команды Navarra Blue Metallic. Согласитесь, что такой результат не такой уж плохой для автомобиля, который весит 2 230 килограммов без водителя.

Цена на новый Audi S8 стартует с отметки в 129 500 долларов. Ну а если поставить галочки напротив всех имеющихся дополнительных опций, то цена на машину составит почти на 50 000 долларов. В этом случае, машина оснащается системой ночного видения, полным кожаным «пакетом» и акустической системой Bang & Olufsen с 23 динамиками.

Стоит отметить, что новый S8, вероятно, не останется самой «горячей» версией представительского седана, поскольку, по слухам, чуть позже будет представлена электрифицированная версия модели под названием S8 Plus.

Есть ли смысл в седанах класса F с разгоном быстрее 4,0 с?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини


Коментарі цій новині відключені адміністратором з метою уникнення можливих конфліктів між відвідувачами