Бюджетный хэтч Toyota после рестайлинга превратился в «типа кроссовер»

Бюджетный хэтч Toyota после рестайлинга превратился в «типа кроссовер»

18 липня 2019
0

Появились фотографии обновлённой «пятидверки» Yaris L, предназначенной для китайского рынка. Модель преобразилась внешне, двигатель пока заявлен только один.

Представленный в Поднебесной хэтч Yaris с европейской моделью роднит лишь имя, да и то у китайской версии в названии есть приставка в виде литеры L. Для КНР «пятидверку» выпускают на местном заводе GAC-Toyota, это самое дешевое предложение в гамме совместного предприятия – цена начинается с 68 800 юаней (10 000 долларов по текущему курсу). Спрос небольшой, но он есть: в 2018-м реализовано 54 335 хэтчбеков, что на 246 экземпляров больше, чем в 2017-м. А по итогам января-июня этого года продажи даже подскочили на 30% до 33 389 единиц. Упрочить положение модели призван рестайлинг, фотографии посвежевшего хэтча внесли в базу министерства промышленности Китая.

От «усов» спереди отказались – Yaris L получил трапециевидную радиаторную решетку. У фар прежняя форма, но «начинку» заменили, а задние фонари лишились верхних секций. Багажная дверь – новая, еще хэтч получил антенну в виде плавника. На бамперах появились серебристые защитные накладки, на крыше есть рейлинги, по периметру кузова – черный неокрашенный пластик. Никакого шильдика типа Cross нет, то есть, вероятно, все модификации Yaris L теперь будут выглядеть а ля кроссовер. Длина и размер колесной базы не изменились – 4160 и 2550 мм соответственно.

Фотографий салона пока нет. Но среди опций указана камера заднего вида, а это значит, что хэтчбек обзавелся наконец мультимедийной системой – актуальной модели положена только «магнитола». Еще добавлен люк в крыше.

Мотор пока заявлен лишь один – прежний бензиновый «атмосферник» 1.5 мощностью 110 л.с. У дорестайлинговой модели этот мотор сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Дореформенный Yaris L еще можно купить с 99-сильным двигателем 1.3 (5МКП или CVT), но пока неизвестно, сохранили ли его для посвежевшего хэтчбека. Ярис бывает только переднеприводным.

На китайский рынок Toyota Yaris L с новым дизайном выйдет до конца текущего года. Кстати, в Китае у модели есть еще четырехдверная версия, ее, видимо, обновят позже. Кроме того, в КНР также продают клонов хэтча и седана Yaris L: «пятидверка» зовется Vios FS, «четырехдверка» - просто Vios. Эти машины выпускает другое СП – FAW и Toyota. Скорее всего, Vios тоже модернизируют.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація