Бюджетный хэтчбек Hyundai Santro вызвал ажиотажный спрос

Бюджетный хэтчбек Hyundai Santro вызвал ажиотажный спрос

27 листопада 2018
4

Новинка, чей минимальный ценник, всерьез заинтересовал индийских автомобилистов.

У официальных дилеров Hyundai в Индии настоящий аншлаг: с момента открытия предзаказов на новое поколение Hyundai Santro (23 октября) местные автомобилисты оформили свыше 38 500 заявок на корейский хэтчбек. Такого ажиотажа в индийском представительстве бренда не ожидали. Цифра, на которую рассчитывали эксперты, оказалась в два раза ниже реального показателя.

Известно, что около 30% автомобилистов, рассчитывающих приобрести новинку по предзаказу, отдали предпочтение Hyundai Santro с роботизированной трансмиссией. А вот за хэтчбек, работающий на газе (59 л.с.), свой голос отдали 18% человек.

Напомним, минимальная цена на Santro следующей генерации составляет всего 370 тысяч рупий. Максимальная скорость, которую может развить новый хэтч, достигает 150 км/ч. Первую сотню авто с бензиновым «атмосферником» под капотом (69 л.с.) и «механикой» набирает за 14,5 секунды. Привод – безальтернативный передний. В зависимости от комплектации Hyundai Santro для Индии получает до четырех подушек безопасности, ABS, мультимедиа с сенсорным экраном на семь дюймов и другие полезные опции, перечень которых немногочисленен.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Щирий  

5180 долларов!! ну почему они не везут их в Украину? Ок, пошлины и все такое, это еще 2000 долларов, но за 7200 она разорвет рынок.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Щырый, в Индии много коротышей, которые больше никуда не поставляются.

-2ВІДПОВІСТИ  
Alf8  

Щырый, 7к это где-то Ravon R2, чем это Хёнде лучше?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація