Бюджетный Renault Kiger поступил в продажу

Бюджетный Renault Kiger поступил в продажу

15 лютого 2021
0

Французская компания Renault открывает свободную продажу небольшого бюджетного кроссовера Kiger. Напомним, что кроссовер построен на базе недорогой версии платформы CMF-A+, что во многом и позволило сделать машину бюджетной. За стартовую комплектацию индийские дилеры бренда просят 7500 в пересчете на доллары.

Чтобы снизить налоги, длина авто составляет всего 3 991 мм при колесной базе в 2 500 мм. При этом на бездорожье кроссовер будет чувствовать себя неплохо благодаря дорожному просвету в 205 мм. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – базовым стал атмосферный мотор с объемом 1,0 литр и мощностью 72 л.с.

Для желающих приобрести более динамичное авто подготовили версию с 1,0-литровый турбомотором, способным выдавать 100 л.с. В базовой версии с двигателями сочетается МКПП, а за доплату есть комплектации с вариатором.

В Renault уверяют, что расход топлива в смешанном цикле не будет превышать 5,6 литра бензина на 100 километров пути.

Из технического оснащения отметим мультимедийный комплекс с большим экраном, цифровую приборную панель, кондиционер, ABS и систему курсовой устойчивости. Производство налажено на предприятии Renault в Индии. Известно, что к концу 2021 года Kiger появится еще в нескольких странах.

Новый кроссовер Renault предназначен в первую очередь для индийского рынка, где уже и продается. Там налажено и его производство. Позднее Kiger можно будет купить и в других странах. Каких именно – не сообщается.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація