Cadillac попрощается с седаном CT6 прощальной серией V

Cadillac попрощается с седаном CT6 прощальной серией V

16 січня 2019
0

Cadillac начал продажу седана CT6-V, который в течение 2019 года снимут с производства. Всего будет выпущено 275 автомобилей только для рынка США.

Весной 2018 года на автосалоне в Нью-Йорке Cadillac показал спортивную модификацию CT6-V, выход которой приурочили к обновлению седана CT6. Но приём заказов на 550-сильный автомобиль открыли только на шоу в Детройте в 2019 году.

И если вы хотите приобрести новый Cadillac CT6-V, то вам стоит поторопиться. Сделают всего 275 автомобилей, причём связано это со снятием с производства модели. Так что спортивная версия выйдет под конец истории Cadillac CT6.

Флагманская модель будет оснащаться 4,2-литровым твин-турбо V8 - это новый двигатель Blackwing с турбинами, расположенными в развале цилиндров. 550-сильный агрегат сочетается с 10-ступенчатой автоматической коробки передач. В базовую комплектацию CT6-V входят сразу и полный привод, и усиленные тормоза, и спортивная подвеска.

Стоимость Cadillac CT6-V составит от $88 790, что не так и много для лимитированной версии мощного автомобиля. Но в середине 2019 года выпуск седана Cadillac CT6 и его версий на заводе в Хамтрамке, штат Мичиган, где собирают машины для США, завершится.

В Cadillac не исключают, что могут наладить сборку Cadillac CT6-V в Китае и ввозить автомобили оттуда или же делать седан на другом заводе в США, но пока это никак не подтверждено.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація