«Перчик» сморщился: Porsche готовит 7-местный SUV

«Перчик» сморщился: Porsche готовит 7-местный SUV

24 листопада 2021
0

От дилеров Porsche поступает информация, что компания готовит новый большой кроссовер. Модель встанет на ступеньку выше Cayenne и возглавит моедльную линейку бренду.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на Automotive News.

Старший брат Cayenne получит трехрядную компоновку и более "прямоугольный" силуэт. Подробности о новом автомобиле остаются туманными. Но на рынке новинка может появиться не раньше второй половины десятилетия в виде подключаемого гибрида. Вероятно, кроссовер получит ту же новую модульную платформу, что и будущий Audi Q7 и Bentley Bentayga.

Автомобиль под кодовым названием Landjet представляет собой трехрядный семиместный автомобиль, который разрабатывается в рамках проекта Audi Project Artemis. Предполагается, что электрическая версия кроссовера сможет проезжать до 700 км на одном заряде батареи и продемонстрирует лучшее, на что сегодня способна инженерная школа Volkswagen Group.

По словам представителя компании, Porsche всегда открыто к новым идеям и запуску новых моделей в ранее неизведанных сегментах. Немецкий автопроизводитель это ранее уже демонстрировал, представив Cayenne в 2002 году и Macan в 2013 году.

Более того, новые кроссоверы позволяют компании привлекать молодую аудиторию. Средний возраст владельцев купе и родстеров Porsche – 60 лет, тогда как средний возраст владельцев кроссоверов – всего 38 лет.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація