Цены на газ для авто бьют новые рекорды

12 вересня 2016
3

За минувшие выходные цены на газ для авто в Украине вновь подскочили. На некоторых заправках стоимость автогаза приблизилась к отметке в 13 гривен за литр.

На прошлой неделе цена на газ перевалила отметку в 12 гривен за литр, но сегодня такую стоимость можно считать самой низкой. По состоянию на 12 сентября, на большинстве АЗС Украине стоимость автогаза достигла 12,5-12,99 грн.

Эксперты топливного рынка считают, что 13 грн./л это еще не предел и подорожание газа для авто будет продолжаться и далее. Если так и произойдет, автогаз уже не будет дешевле бензина ни втрое, ни даже вдвое.

По мнению участников рынка, причиной резкого скачка стоимости автогаза является дефицит и сокращение импорта газа. Кроме того, представители сетей АЗС ссылаются на курс валют, который негативно повлиял на цену газа для машин. В то же время, если верить экспертам, ослабление гривны не должно привести к подорожанию бензина и дизеля – мировые цены на нефть сохраняют стабильность и даже имеют тенденцию к снижению.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Якщо й надалі наш Нацбанк буде продовжувати друкувати гроші, які не підкріплені золотовалютними надходженнями, щоб забезпечити дефіцит того ж Пенсійного фонду, то у нас битимуть рекорди всі ціни, крім ціни на саму гривню!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

И будет у нас как в Зимбабве (инфляция 231 млн %)!

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Бензинку меньше стали покупать вот и решили (отходы от произдства ДТ и бензина) ГАЗ сродавать по завышеным цена, что бы компенсировать потери!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація