Цены на топливо в Украине: бензин дорожает, газ – вразброс

26 жовтня 2016
3

По информации «Консалтинговой группы «А-95», за минувшие сутки средние цены на бензин А-95 выросли до 23 гривен за литр, а бензин А-95+ подорожал 24 грн. Для сравнения, еще в начале октября стоимость бензина была ниже на 0,5-1 грн. К слову, в зависимости от сети АЗС разброс цен на литр бензина варьируется в пределах 2,5-3 гривен.

Что касается газа для авто, здесь трудно проследить определенную тенденцию. Так, на одних заправках газ дорожает, на других – дешевеет. Рост цен сжиженного газа незначительный – в пределах 0,01-0,10 гривен. В противовес несущественному подорожанию есть АЗС, где за последние сутки газ подешевел – на 5-10 копеек. Средние цены на газ, по состоянию на 26 октября, составляют 11,62 грн. В зависимости от сети заправок, разброс цен на литр газа варьируется в пределах 1-1,5 гривны.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Vitalii_Kh  

К таким новостям мы вроде уже привыкли. Только разве еще писали типа причину, часто необоснованую. А сейчас просто так подорожал и ладно.

+6ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Vitalii_Kh, Согласен. А такое мы и сами в состоянии лицезреть).
Тем более написали с опозданием в дня 3-4)).

+4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Vitalii_Kh, если бы еще и причина была... )) Хотя можно сказать, например, цены на нефть/курс доллара нестабильны, риски закладываются))

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація