Китайский «убийца» Mazda CX-5 получил спецверсию

Китайский «убийца» Mazda CX-5 получил спецверсию

02 серпня 2021
0

Буквально несколько дней назад был опубликована информация о том, что китайская компания Changan готовит новую модификацию своего кроссовера Auchan X5 - Youth Edition. И вот ее дебют состоялся официально. Автомобиль, конкурирующий с Mazda CX-5, предлагает на выбор 5 вариантов окраски кузова, оснащен новейшей интеллектуальной системой OnStyle3.0 и ориентирован на молодежную аудиторию.

Вживую автомобиль не очень сильно отличается от показанных ранее изображений. Самое заметное изменение - это новый дизайн кузова. Нет, формы остались прежними, просто на него нанесены рисунки на пять разных тем. Это кровь — красный и серый, исследование - черный и белый, любовь - зеленый и розовый, борьба - синий и желтый, мечта - жёлтый и черный.

Спереди автомобиль напоминает одновременно китайский Haval F7 и американский Chevrolet Malibu. У него огромная решетка радиатора с грубыми рублеными гранями. Она выглядят очень агрессивно, но вместе с тем спортивно. Решётка радиатора имеет длинную горизонтальную полосу с обилием хрома, на которой очень кстати смотрелся бы золотистый крест Chevrolet. Боковой профиль автомобиля выполнен в виде двойной линии, которая подчеркивается рисунками. Габариты модели составляют 4490/1860/1580 мм, соответственно, а колесная база - 2710 мм. Точно такими же размерами обладает стандартный Changan Auchan X5.

Интерьер автомобиля также не отличается от обычного Auchan X5, однако это ему нисколько не вредит. Он всё так же смотрится аккуратно, спортивно и при этом не аляписто, чтобы не отвлекать владельца от ситуации на дороге. С водительской стороны появился семидюймовый щиток приборов, а мультимедийная система имеет экран диагональю 10,25 дюйма, который ввиду своего исполнения выглядит так, будто он завис в воздухе над панелью, а не закреплен на ней. Рычаг переключения передач автомобиля имеет дизайн, намекающий на то, что специалисты явно вдохновились теми формами, которые часто можно увидеть на яхтах.

Кроссовер получил возможность дистанционного управления автомобилем, интеллектуальную экосистему Onstyle3.0, построенную на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon. Также авто доступны основные приложения, такие как iQiyi и QQ music, которые будут актуальны для китайского рынка. Если модель появится, то у нас, очевидно, развлекательные сервисы будут другими. Паркетник оснащен тем же атмосферным двигателем объемом 1,6 л с максимальной мощностью 128 лошадиных сил. Трансмиссия одна - бесступенчатый вариатор.

Джерело: Naavtotrasse

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація