Chery выводит на рынок Украины сразу три новинки

06 квітня 2016
5

Новость о том, что скоро у нас дебютируют сразу три новинки от Chery, была известна еще зимой. И вот вчера состоялась официальная презентация седанов Arrizo 3, Arrizo 7 и кроссовера Tiggo 5. Последнее время такие масштабные презентации стали редкостью, а для Chery в Украине событие знаковое еще и потому, что проводится глобальная "перезагрузка" бренда. Меняется логотип, дизайн, вводятся новые стандарты обслуживания и реформируются дилерские центры. А еще в этом году Корпорация УкрАВТО и Chery International отмечают юбилей - их партнерству исполняется 10 лет.

Так с какими же моделями Chery будет пытаться отвоевать утраченные позиции на нашем рынке? В первую очередь с помощью нового поколения кроссовера Tiggo 5. Его предшественник выпускался более десяти лет, пережив несколько плановых рестайлингов. Наследник относительно не нов, ведь презентовали его в Китае в конце 2013 года. И тем не менее Тигго 5 интересен, ведь представляет собой серьезную эволюцию модели. Выпускают его на новом производственном комплексе в г. Далянь, а поставщиками запчастей и компонентов выступают известные мировые бренды.

Под капотом здесь бензиновый двухлитровый агрегат мощностью 139 лошадей и крутящим моментом 182 Ньютоно/метра. Предлагаться он будет первое время только с механической коробкой передач, но со временем обещают и "автомат-вариатор". Комплектация пока что также только одна - Comfort. Среди перечня опций две подушки безопасности, кондиционер, литые диски, электростекла и электрозеркала с подогревом, 7-дюймовый сенсорный дисплей аудиосистемы и т.д. Цена Tiggo 5 на сегодня составляет 419.000 грн. (около 16.000$). В ходе презентации нам удалось прокатиться на кроссовере. Первыми впечатлениями делимся в блиц видеотесте:

Chery Arrizo 3 это второй седан из линейки Arrizo, который уже можно отнести к классу B+. При длине в 4.46 и колесной базе 2.57 внешне он не выглядит маленьким. Но еще больше удивил заявленный объем багажника - 500 литров! В экстерьере чувствуется рука дизайнера и претензия на роскошь: кожаная отделка, вставки а-ля рояльный лак на центральной консоли. Под капотом 1.5-литровый бензиновый мотор на 109 лошадок, разработанный совместно с австрийской компанией AVL. Прайс на единственную пока комплектацию - 309.000 грн. (около 11.800$).

Ну а легковым флагманом станет Chery Arrizo 7, седан D-класса. В какой-то степени это наследник модели Eastar, которая была хорошо известна на нашем рынке. Приземистый силует визуально делает автомобиль длиннее, а в целом Arrizo 7 отличается сдержанностью линий. В салоне глубоко утопленные в свои колодцы шкалы приборов и центральная консоль, чем-то напоминающая Ford.

Что в принципе неудивительно, ведь нынешний главный дизайнер Chery Джеймс Брайан раньше занимал аналогичный пост на Opel и Ford. Комплектация у Арризо 7 не бедная: здесь также кожаный салон, кондиционер, электропакет, аудиосистема с 7 дюймовым монитором, легкосплавные диски (16") и светодиодные задние фонари. Ценник за версию Comfort с мотором 1.6 на 125 лошадок и 5-ступенчатой "механикой" озвучен на уровне 379.000 грн (около 14.500$).

В ближайшее время пресс-парк бренда расшириться и, надеемся, InfoCar сможет познакомиться с новинками поближе!

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
AlexKo  

Уточните, пожалуйста - страна производитель, страна окончательный досборщик???

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Сергей Мостовой  

AlexKo, полное производство в Китае, без каких то доп.сборок

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluton101  

В владеющей ЗАЗом корпорации «УкрАвто», ещё подчеркнули, что не собираются отказываться от производства автомобилей в этом году. Через месяц будет представлен обновлённый модельный ряд соответствующий стандарту Евро-5! Наверное как то так!

-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Нарешті почали випускати уніфіковані зовні автомобілі - хоч вид спереду однаковий став!

+2-4ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

скажу вам так. у меня как и у большинства автолюбителей предвзятое отношение к китайцам. но чери среди них выделяется тем, что это гос. автопредприятие. а за расхищение там не повышают как у нас, а в лучшем случае руку отрубают. а то и к стеночке прислонят. принципиальное отличие подтверждают и отзывы реальных владельцев - из всех китайцев самые безпроблемные авто.

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація